1. Home
  2. Unternehmen
  3. Aldi Talk
  4. Geisenfeld
Aldi Talk

Aldi Talk Servicestatus in Geisenfeld, Bavaria

Keine Probleme erkannt

Wenn Sie Probleme haben, senden Sie bitte unten einen Bericht.

  • Aldi Talk verzeichnete in den letzten 24 Stunden rund um Geisenfeld 0 Storungssignale, darunter 0 direkte Berichte.

Aldi Talk bietet Mobilfunk, mobiles Internet und SMS an. Aldi Talk benutzt das Netz von E-Plus.

Probleme in den letzten 24 Stunden in Geisenfeld, Bavaria

Das folgende Diagramm zeigt die Anzahl der Berichte, die wir in den letzten 24 Stunden von Benutzern in Geisenfeld, Bavaria und Umgebung über Aldi Talk erhalten haben. Ein Ausfall wird festgestellt, wenn die Anzahl der Berichte höher ist als die Baseline, dargestellt durch die rote Linie.

In Moment haben wir bei Aldi Talk keine Probleme entdeckt. Haben Sie Probleme oder einen Ausfall? hinterlasse eine Nachricht in den Kommentaren.

Community-Diskussion

Tipps? Frustrationen? Teile es hier. Nützliche Kommentare enthalten eine Beschreibung des Problems, der Stadt und der Postleitzahl.

Hüten Sie sich vor „Support-Nummern“ oder „Wiederherstellungs“-Konten, die unten möglicherweise veröffentlicht werden. Stellen Sie sicher, dass Sie diese Kommentare melden und ablehnen. Vermeiden Sie die Veröffentlichung Ihrer persönlichen Daten.

Aldi Talk Problemmeldungen

Letzte Ausfälle und Probleme die in sozialen Medien gemeldet wurden:

  • LillyJilli
    LillyJilli (@LillyJilli) berichtet

    Danke an den absolut unfreundlichen AldiTalk Support Mitarbeiter, der komplett um die Frage meiner Mutter und mir mehrfach rumgeredet hat & dann noch zum Schluss meinte, dass wir einfach n "Bedienfehler" hätten & somit indirekt meinte wir wären zu dumm. :)

  • GabGaberino
    Gab (@GabGaberino) berichtet

    @prettyblue505 Hab Aldi Talk. Bis jetzt nie Probleme gehabt

  • Shinto_P
    Shinto (@Shinto_P) berichtet

    Aldi Talk störung? Langsam keine Lust mehr auf den Verein.

  • Nine241183
    Die_Levi_83 (@Nine241183) berichtet

    @TobinatorLP Ich bin bei Aldi Talk. Hab den Schritt nie bereut :D

  • Recher
    Max Kiecker (@Recher) berichtet

    @PhilippJanusch @mitdoppelf @giaaa1987 Das sind dann schnell 10 bis 12€ im Monat, bei Nutzung über 2 Jahre. Plus 8€ Aldi Talk. Da bleiben dann noch 6€ für Internet Zuhause und dann darf auch ein Display mal nicht eben kaputt gehen.

  • gencpv
    Genç (@gencpv) berichtet

    ey ich habe noch nie in meinem leben etwas auf raten gekauft ich kann das nicht ich kann auch keinen Kredit für iwas ziehen ich brauche diese freiheit morgen auf alles scheissen zu können wenn ich will vallah ich benutze einfach aldi talk prepaid karte weil ich kein abo will

  • outofspacelul
    lulu🌙 (blacko fan& yuu love acc) (@outofspacelul) berichtet

    @KuroRvng Ach du scheisse HAHAHAHH bin froh keine probleme mit aldi talk zu haben 🙏🏻

  • UnitedNationGer
    United Nations - Kaiser Tanüll der Griffige (@UnitedNationGer) berichtet

    Niemals wieder ein #xiaomi Smartphone, Keine #Google Apps und danke für gar keine Hilfe an #Aldi-Talk! @alditalk , @GoogleDE , @Xiaomi

  • benba89
    Benba89 (@benba89) berichtet

    @o2de die Drosselung bei verbrauchtem Datenvolumen von AldiTalk ist etwas zu hart eingestellt. Viele Anfragen werden wegen Timeouts abgebrochen. Google Suchen und LinkedIn Nachrichtenabfragen sind so oft selbst mit langer Wartezeit unmöglich. Das war früher nicht so schlimm.

  • DieterReiber
    Dieter Reiber Ibf-bi-Labor (@DieterReiber) berichtet

    Aldi Talk Buchung "M" 6,99 funktioniert nicht mehr. Angebot nur noch für 12,99 oder viel mehr 17.99 Euro / Monat. Sind die Pleite?