1. Home
  2. Unternehmen
  3. Aldi Talk
  4. Panketal
Aldi Talk

Aldi Talk Servicestatus in Panketal, Brandenburg

Keine Probleme erkannt

Wenn Sie Probleme haben, senden Sie bitte unten einen Bericht.

  • Aldi Talk verzeichnete in den letzten 24 Stunden rund um Panketal 0 Storungssignale, darunter 0 direkte Berichte.
  • Die am haufigsten gemeldeten Probleme in diesem Gebiet betreffen Internet und Telefon.
  • 75% Internet (75%)
  • 25% Telefon (25%)

Aldi Talk bietet Mobilfunk, mobiles Internet und SMS an. Aldi Talk benutzt das Netz von E-Plus.

Probleme in den letzten 24 Stunden in Panketal, Brandenburg

Das folgende Diagramm zeigt die Anzahl der Berichte, die wir in den letzten 24 Stunden von Benutzern in Panketal, Brandenburg und Umgebung über Aldi Talk erhalten haben. Ein Ausfall wird festgestellt, wenn die Anzahl der Berichte höher ist als die Baseline, dargestellt durch die rote Linie.

In Moment haben wir bei Aldi Talk keine Probleme entdeckt. Haben Sie Probleme oder einen Ausfall? hinterlasse eine Nachricht in den Kommentaren.

Live-Karte der Ausfälle in der Nähe von Panketal, Brandenburg

Die kürzlichst gemeldeten Probleme und Ausfälle entstanden von Berlin.

CityProblem TypeReport Time
Berlin Internet vor 19 Tagen
Berlin Internet vor 19 Tagen
Berlin Internet vor 22 Tagen
Berlin Telefon vor 25 Tagen
Berlin Telefon vor 1 Monat
Berlin Telefon vor 2 Monaten

Community-Diskussion

Tipps? Frustrationen? Teile es hier. Nützliche Kommentare enthalten eine Beschreibung des Problems, der Stadt und der Postleitzahl.

Hüten Sie sich vor „Support-Nummern“ oder „Wiederherstellungs“-Konten, die unten möglicherweise veröffentlicht werden. Stellen Sie sicher, dass Sie diese Kommentare melden und ablehnen. Vermeiden Sie die Veröffentlichung Ihrer persönlichen Daten.

Aldi Talk Problemberichte in der Nähe von Panketal, Brandenburg

Aktuelle Ausfälle, Probleme und Problemberichte in Panketal und in der Nähe von Orten:

  • GabrielBerlin
    Gabriel Yoran (@GabrielBerlin) berichtet von Berlin, Berlin

    @phaeake @tgrdebate @alditalk Okay! Dann bleibt aus unserer Konversation das Problem, dass die öffentliche Hand keinen Anreiz für Effizienzverbesserung hat, was zu generell schlechteren, aber zumindest zu teuren Angeboten führt?

Aldi Talk Problemmeldungen

Letzte Ausfälle und Probleme die in sozialen Medien gemeldet wurden:

  • EnyaBlake
    enya (@EnyaBlake) berichtet

    Aldi Talk so shit. Nie aufrufbar

  • Nine241183
    Die_Levi_83 (@Nine241183) berichtet

    @TobinatorLP Ich bin bei Aldi Talk. Hab den Schritt nie bereut :D

  • LeqitPlayzHD
    LeqitPlayzHD (@LeqitPlayzHD) berichtet

    @danielslumpgod Hatte bisher nur 2 so wirklich und zwar 1&1 und muss sagen war echt scheiße, jetzt O2 und es ist etwas besser aber im Vergleich zum Standort meiner Berufsschule Müll (hatte dort so 200mbit/s und hier max. 40) und AldiTalk gaanz damals aber da rede ich erst garnicht drüber.. ._.

  • moin_nana
    Moin Nana 💙⚒️🚂🌲🌊⚽☕ (@moin_nana) berichtet

    HILFE🥴 Die Simkarte (alditalk), die vorher im "neuen" Handy drin war, ist jetzt im Handy vom Mann und ich habe die von meinem alten jetzt hier drin. WhatsApp läuft jetzt immer noch uber alditalk mit der Nummer, die jetzt mein Mann hat. Wie kann ich das ändern?

  • akhivonnebenan
    BaciAkhi (@akhivonnebenan) berichtet

    @minkalechat Hatte nie das Gefühl das Aldi talk gute Angebote hat und günstige Waren die auch nicht so.... :/

  • Georgs_Blog
    IT_Ostfriese (@Georgs_Blog) berichtet

    weiß hier jemand ob Alditalk die Simkarte bei nicht Benutzung sperrt? Die Nummer gibts wohl noch. Nur Mein Passwort angeblich falsch um online einzuloggen. Bei Kennwort vergessen kommt nie ne mail an... #alditalk #medionmobile #mobilfunk

  • fruehlingsrose
    g; (@fruehlingsrose) berichtet

    @kameltrainerin hab mir ein video angeschaut & es hieß “wenn du während dieses videos eine nachricht bekommst schreibt dir dein seelenverwandter“ aber aldi talk hat nie zurückgerufen😞

  • huflaikhan
    Martin Hufner (@huflaikhan) berichtet

    Hallo, #alditalk! Keine Fehlermeldung ist manchmal besser als eine falsche Fehlermeldung, die den Fehler nur beim Usenden sieht. ;) Denn eine Internetverbindung zu haben und diese trotzdem erst herstellen zu müssen, ist irgendwie, unmöglich.

  • Wilde_Lager
    tears of lys (@Wilde_Lager) berichtet

    Hat jemand Probleme mit mobilen Daten bei Aldi Talk gerade?

  • Tanja24377gmxd2
    Tanja24377@gmx.de (@Tanja24377gmxd2) berichtet

    Keine Störung? Wtf doch in Kreis Lippe 32825 Blomberg habe ich den ganzen Tag kein Internet wlan Zeitweise komplett WLAN kommt einfach garnicht zurück. Habe 8 GB Daten Volumen heute schon von alditalk aufgebraucht. Scheiße man wann kommt es wieder?