1. Home
  2. Unternehmen
  3. Vodafone Deutschland
  4. Simmerath
Vodafone Deutschland

Fällt Vodafone Deutschland aus in Simmerath, North Rhine-Westphalia?

Gesamtstatus: Vodafone Deutschland

Keine Probleme erkannt

Wenn Sie Probleme haben, senden Sie bitte unten einen Bericht.

  • Vodafone Deutschland verzeichnete in den letzten 24 Stunden rund um Simmerath 0 Storungssignale, darunter 0 direkte Berichte.
  • Die am haufigsten gemeldeten Probleme in diesem Gebiet betreffen TV und Internet.
  • Letzte lokale Aktivität: 22. Sept., 13:10 MESZ.

Anteil der direkten Meldungen aus dieser Region in den letzten 30 Tagen.

  • 80% TV (80%)
  • 20% Internet (20%)

Die neuesten Berichte von Benutzern mit Problemen in Simmerath stammen von den Postleitzahlen 52152 .

Vodafone bietet Mobilfunk- und Festnetz-Angebote, wie Mobil-Internet, Kabel-Fernsehen und Telefon. Seit dem 1. April 2015 ist Kabel Deutschland ein Tochter von Vodafone.

Probleme in den letzten 24 Stunden in Simmerath, North Rhine-Westphalia

Signale zu Vodafone Deutschland in den letzten 24 Stunden, einschließlich Simmerath, North Rhine-Westphalia und Umgebung. Der Referenzwert gilt für den gesamten Dienst und bestätigt keine lokale Störung.

  • Signale zum gesamten Dienst
  • Allgemeiner Referenzwert

In Moment haben wir bei Vodafone Deutschland keine Probleme entdeckt. Haben Sie Probleme oder einen Ausfall? hinterlasse eine Nachricht in den Kommentaren.

Live-Karte der Ausfälle in der Nähe von Simmerath, North Rhine-Westphalia

Die kürzlichst gemeldeten Probleme und Ausfälle entstanden von Simmerath, und Stolberg.

CityProblem TypeReport Time
Simmerath TV vor 2 Tagen
Simmerath TV vor 2 Tagen
Simmerath TV vor 3 Tagen

Nahegelegene Stadte mit aktuellen Meldungen

Stolberg

1 Signale in den letzten 7 Tagen

vor 4 Tagen

Community-Diskussion

Tipps? Frustrationen? Teile es hier. Nützliche Kommentare enthalten eine Beschreibung des Problems, der Stadt und der Postleitzahl.

Hüten Sie sich vor „Support-Nummern“ oder „Wiederherstellungs“-Konten, die unten möglicherweise veröffentlicht werden. Stellen Sie sicher, dass Sie diese Kommentare melden und ablehnen. Vermeiden Sie die Veröffentlichung Ihrer persönlichen Daten.

Vodafone Deutschland Problemberichte in der Nähe von Simmerath, North Rhine-Westphalia

Aktuelle Ausfälle, Probleme und Problemberichte in Simmerath und in der Nähe von Orten:

  • Nador813
    Nador81 (@Nador813) berichtet von Vicht, North Rhine-Westphalia

    @vodafoneservice seit Wochen und nicht mehr seit Tagen ist unsere Internetverbindung katastrophal instabil angeblich aufgrund von Reparaturarbeiten. Mir fehlt die Transparenz dazu und noch viel mehr die Stabilität der Verbindung!!!!

  • cptblaubaer
    CptBlaubaer 🇪🇺🇩🇪🏴󠁧󠁢󠁳󠁣󠁴󠁿 (@cptblaubaer) berichtet von Vicht, North Rhine-Westphalia

    Guten Morgen @vodafone_de gerade beginnt der 13. Tag ohne Euren Service, langsam wird es zur Gewohnheit und immer noch keine Prognose, wann sich etwas ändern wird in Stolberg Dorff, weil ich ja kein Netz habe, kann ich mir auch nicht die Angebote Eurer Marktbegleiter ansehen.

  • Nador813
    Nador81 (@Nador813) berichtet von Vicht, North Rhine-Westphalia

    @vodafoneservice Hallo liebes Service Team...Haben seit mehr als einer Woche Probleme mit dem Internet und zwar dann wenn mehrere Anwendungen gleichzeitig laufen und ein Anruf bei euch hat uns nur noch mehr verwirrt, da angeblich Reparaturarbeiten laufen aber im Inet sieht man ni

Vodafone Deutschland Problemmeldungen

Letzte Ausfälle und Probleme die in sozialen Medien gemeldet wurden:

  • StephanAitch
    Stephan Aitch (@StephanAitch) berichtet

    @vodafone_de Funktioniert nicht. Der Roboter 🤖 konnte mir nicht weiterhelfen.

  • janvoss
    Jan Voss 🐿 (@janvoss) berichtet

    @Cali220989 @vodafone_de Das würde gehen, wenn ich Zugriff aufs Konto hätte. Ich wollte nur nett sein und Rücklastschriften vermeiden, wenn das Konto geschlossen wird. Am Endeaber alles nicht mein Problem. Soll sich Vodafone halt mit dem Staat darüber auseinandersetzen. Denn: der ist Erbe.

  • MatthiasOehlsc1
    Packer KN 💚💛🧀 🏈 🇺🇦🇮🇱🇺🇸🎗️ (@MatthiasOehlsc1) berichtet

    @vodafone_de @deutschetelekom Wäre halt schön wenn man mal erfahren würde was die Ursache ist und bis wann ungefähr der Service wieder funktioniert.

  • JIsnogood
    Vladrich 🇺🇦🎗️🇮🇱 🌻Malynovyi Klyn🌻אוּרִיאֵל (@JIsnogood) berichtet

    @Boehmermensch @BerlinReporter @vodafone_de Ja. Nervt.

  • Tomislav_Rus
    Tomislav Rus (@Tomislav_Rus) berichtet

    @vodafone_de Scho wieder, wtf @vodafone_de ?

  • MJindujun
    MrJindujun (@MJindujun) berichtet

    @_Panacea_in_IST @vodafone_de Vodafone, die Werbung sagt schon was für ein Drecks Verein das ist. Komm zur Telekom. Keine Problem seid 3 jahren. Max mal ein paar std kein Internet und das kann ich dann auch an 3 Fingern abzählen.

  • swarnav07
    Swarnava Chakraborty (@swarnav07) berichtet

    @vodafone_de @vodafone_de Seit gestern habe ich wegen einer gemeldeten Kabelstörung in Heidelberg kein Internet. Über WhatsApp erhalte ich leider keine Antwort. Ich benötige dringend Unterstützung. Kundennr.: 369835805 Bitte um schnelle Hilfe. #Vodafone #Störung

  • LZIZDunkOnEm
    Tnev🐉 (@LZIZDunkOnEm) berichtet

    @vodafone_de fixed bitte euren shit es nervt so

  • ouppywouppy
    lex 🏳️‍⚧️ (@ouppywouppy) berichtet

    @ammisucks @vodafone_de Wird anstrengend jemanden dazu zu bekommen ders macht. Die interne Struktur vom Laden sowie großteil der Leute dort sind dumm wie scheiße.

  • AdrianeMelathie
    Zaungast (@AdrianeMelathie) berichtet

    @vodafone_de Eure Rechnungen kann niemand mehr nachvollziehen. Sie verändern sich monatlich völlig. Anrufe führen ins LEERE. WhatsApp führt ins LEERE. Das ist ein massives Problem für @vodafone_de. Fällt Euch das selbst nicht auf? Es ist kein Problem eines Kunden, es ist Euer Problem.

Letzte Meldungen zu Vodafone Deutschland in Simmerath, North Rhine-Westphalia

Die letzten verfügbaren direkten Nutzermeldungen aus dieser Stadt und der Umgebung. Einzelne Beobachtungen sind keine bestätigten Störungen und kein vollständiger Störungsverlauf.

  • Simmerath: TV
  • Simmerath: TV
  • Simmerath: TV

Erkannte Störungen bei Vodafone Deutschland

Diese Einträge zeigen dienstweite Anstiege der Problemmeldungen. Sie bestätigen keine Störung an jeder Adresse. Das erfasste Ende beschreibt unseren Erkennungszeitraum, keine vom Anbieter bestätigte Reparatur.

  • Erkannt:
    Erkennung beendet: (442 Minuten)
  • Erkannt:
    Erkennung beendet: (19 Minuten)
  • Erkannt:
    Erkennung beendet: (14 Minuten)
  • Erkannt:
    Erkennung beendet: (19 Minuten)
  • Erkannt:
    Erkennung beendet: (20 Minuten)
  • Erkannt:
    Erkennung beendet: (17 Minuten)

Was tun, wenn Vodafone Deutschland nicht funktioniert?

Adressbezogene Informationen und verfügbare Angaben zur Behebung findest du in der offiziellen Störungsauskunft von Vodafone Deutschland. Störungen direkt bei Vodafone Deutschland prüfen

Vergleiche dein Problem mit den lokalen Meldungen und der Karte. Notiere den betroffenen Dienst und den Beginn, bevor du Vodafone Deutschland kontaktierst. Melde deine eigene Erfahrung über die Schaltfläche oben.

Dienstweiten Status und Verlauf von Vodafone Deutschland ansehen

So sind die Meldungen zu verstehen

Direkte Meldungen stammen von Besuchern. Orte können anhand der Verbindung geschätzt oder vom Nutzer angegeben werden. Wenige lokale Meldungen bestätigen nicht, dass der Dienst funktioniert. Dienstweiter Status und lokale Zahlen beziehen sich auf unterschiedliche Gebiete. So funktioniert unsere Störungserkennung

Vodafone Deutschland: Störungsmeldungen nach Ort

Wählen Sie einen Ort, um lokale Meldungen und die Aktivität zu Vodafone Deutschland zu prüfen.

North Rhine-Westphalia

Alle Orte mit Meldungen zu Vodafone Deutschland