1. Home
  2. Unternehmen
  3. Deutsche Telekom
  4. Offenbach
Deutsche Telekom

Fällt Deutsche Telekom aus in Offenbach, Hesse?

Gesamtstatus: Deutsche Telekom

Einige Probleme erkannt

Benutzer melden Probleme in Bezug auf: Internet, Totaler Absturz und Telefon.

  • Deutsche Telekom verzeichnete in den letzten 24 Stunden rund um Offenbach 17 Storungssignale, darunter 17 direkte Berichte.
  • Die am haufigsten gemeldeten Probleme in diesem Gebiet betreffen Internet, Totaler Absturz, und Wi-fi.
  • Letzte lokale Aktivität: 23. Sept., 18:12 MESZ.

Anteil der direkten Meldungen aus dieser Region in den letzten 30 Tagen.

  • 74% Internet (74%)
  • 15% Totaler Absturz (15%)
  • 4% Wi-fi (4%)
  • 4% Telefon (4%)
  • 2% E-mail (2%)
  • 2% TV (2%)

Die neuesten Berichte von Benutzern mit Problemen in Offenbach stammen von den Postleitzahlen 63069 , 63067 , 63075 , 63071 , 63073 und 63065 .

Die Deutsche Telekom bietet Mobilfunk (T-Mobile), Breitband-Internet (T-Online), Festnetz Telefonie and Fernsehen (IPTV) an. Die Deutsche Telekom betreibt technische Netze (ISDN, DSL, Satelliten, Gigabit-Ethernet, usw.) für die Nutzung von Informations- und Kommunikationsdiensten (IuK), etwa Telefonen (Festnetz und Mobilfunk) oder Onlinediensten.

Probleme in den letzten 24 Stunden in Offenbach, Hesse

Signale zu Deutsche Telekom in den letzten 24 Stunden, einschließlich Offenbach, Hesse und Umgebung. Der Referenzwert gilt für den gesamten Dienst und bestätigt keine lokale Störung.

  • Signale zum gesamten Dienst
  • Offenbach, Hesse und Umgebung
  • Allgemeiner Referenzwert

23. September: Probleme bei Deutsche Telekom

Deutsche Telekom hat Probleme seit 14:20 CET. Sind Sie auch betroffen? Hinterlassen Sie eine Nachricht im Kommentarbereich!

Live-Karte der Ausfälle in der Nähe von Offenbach, Hesse

Die kürzlichst gemeldeten Probleme und Ausfälle entstanden von Frankfurt am Main, Mühlheim am Main, Hanau am Main, Kahl am Main, Obertshausen, Bad Vilbel, Oberursel, Offenbach, Maintal, Eschborn, Babenhausen, Dietzenbach, Hammersbach, Nidderau, und Sulzbach.

CityProblem TypeReport Time
Frankfurt am Main Internet vor 1 Stunde
Mühlheim am Main Internet vor 1 Stunde
Frankfurt am Main Totaler Absturz vor 3 Stunden
Hanau am Main Internet vor 6 Stunden
Frankfurt am Main Internet vor 7 Stunden
Frankfurt am Main Internet vor 8 Stunden

Nahegelegene Stadte mit aktuellen Meldungen

Frankfurt am Main

87 Signale in den letzten 7 Tagen

vor 1 Stunde
Hanau am Main

16 Signale in den letzten 7 Tagen

vor 6 Stunden
Obertshausen

3 Signale in den letzten 7 Tagen

vor 1 Tag
Bad Vilbel

3 Signale in den letzten 7 Tagen

vor 1 Tag
Oberursel

2 Signale in den letzten 7 Tagen

vor 1 Tag

Community-Diskussion

Tipps? Frustrationen? Teile es hier. Nützliche Kommentare enthalten eine Beschreibung des Problems, der Stadt und der Postleitzahl.

Hüten Sie sich vor „Support-Nummern“ oder „Wiederherstellungs“-Konten, die unten möglicherweise veröffentlicht werden. Stellen Sie sicher, dass Sie diese Kommentare melden und ablehnen. Vermeiden Sie die Veröffentlichung Ihrer persönlichen Daten.

Deutsche Telekom Problemberichte in der Nähe von Offenbach, Hesse

Aktuelle Ausfälle, Probleme und Problemberichte in Offenbach und in der Nähe von Orten:

  • BarbFFm
    Barbara Schmidt (@BarbFFm) berichtet von Eschborn, Hesse

    @wortuose @DrOetkerPizzaDE Doch.. @DB_Bahn und @Telekom_hilft oder auch @vodafoneservice alle schon sehr hilfreich gewesen, was Service angeht.

  • BlackOmegaVirus
    Virus (@BlackOmegaVirus) berichtet von Frankfurt am Main, Hesse

    @deutschetelekom @BlechLiesl in der Tat hatte ich auch noch nie technische Probleme!

  • stbe
    Stefan Behrendt (@stbe) berichtet von Frankfurt am Main, Hesse

    @schindera @s_rohrbach @deutschetelekom wir sehen’s gleich! aber trotz allem: als Kunde und #TelekomAlumni freue ich mich auf schneller Netz #5G

  • kevner
    Kevner :) (@kevner) berichtet von Hanau, Hesse

    Gestern ging meine Magenta Box kaputt, heute kam die neue. Chapeau, @Telekom_hilft - das war echt flott 😮

  • elifkursun7
    Elif Kurşun (@elifkursun7) berichtet von Oberursel (Taunus), Hesse

    @deutschetelekom Der von ihnen gegebene link funktioniert nicht. Wo soll ich mein Anliegen hinschicken?

  • timtimmsen
    Tim Timmsen (@timtimmsen) berichtet von Frankfurt am Main, Hesse

    Gude @Telekom_hilft , grad grundsätzlich Probleme in Frankfurt (Riedberg) ? Oder nur bei mir?

  • fcn_mehicic
    Mehičić A.🇧🇦🇸🇮 (@fcn_mehicic) berichtet von Frankfurt am Main, Hesse

    @FrankWnendt @deutschetelekom @vodafone_de Meine Eltern haben 1&1 und die haben nur Probleme.

  • Marc_Birnbaum
    Marc Birnbaum (@Marc_Birnbaum) berichtet von Dreieichenhain, Hesse

    Umzug am 1.5 und am 4.5 kommt schon der Techniker von #Telekom für unser #Internet. Besser geht’s nicht. Top Service!! Danke! @deutschetelekom #service #top #umzug @Stadt_FFM

  • ohbatu
    Batu (@ohbatu) berichtet von Frankfurt am Main, Hesse

    @vodafoneservice Jetzt nicht böse gemeint, aber was gibt es da groß auszuarbeiten? Anrufe mit Ländercode +90 kostenlos stellen. Oder fragt mal die @deutschetelekom und @Telekom_hilft wie sie das gemacht haben. Das sollte kein Hexenwerk sein.

  • eXeler0n
    eXeler0n (@eXeler0n) berichtet von Mörfelden-Walldorf, Hesse

    @Carl_Lauer @deutschetelekom Bei mir nicht, mist.

  • kevner
    Kevner (@kevner) berichtet von Hanau, Hesse

    Huhu @Telekom_hilft, habt ihr grade im Raum Hanau größere Probleme? Meine Magenta Box meint "Anmeldung nicht möglich"?

  • BarbFFm
    Barbara Schmidt (@BarbFFm) berichtet von Frankfurt am Main, Hesse

    Und wieder muss ich sagen, dass die Callcenter Mitarbeiter des #rosaRiesen eine Klasse für sich sind! Ich bin und bleibe bei der @deutschetelekom #magenta sorry an alle anderen, aber bei dem Service haltet Ihr einfach nicht mit!

  • undehefrau
    Mama von Matti (@undehefrau) berichtet von Frankfurt am Main, Hesse

    @vodafoneservice @Telekom_hilft ne ne ich bleib bei der Telekom. Mit Vodafone hatten wir in unserem Gebiet nur probleme

  • meeshaa75
    Michael S. (@meeshaa75) berichtet von Frankfurt am Main, Hesse

    @Telekom_hilft Hi Marcel. Problem war eine Stunde später weg, hatte sich also am gleichen Tag erledigt. Danke und Grüße, Michael

  • komtommac
    komtom (@komtommac) berichtet von Frankfurt am Main, Hesse

    Manchmal ist die Telekom doch noch ein bisschen Bundespost. Weil ich Iban, von der abgebucht wird, nicht auf Anhieb nennen kann, hilft man mir nicht weiter oder besser ausgedrückt nimmt man keinen Auftrag (upgrade) an. Großartig! Kunde droht mit Auftrag…. @Telekom_hilft

  • JrgenNaeve
    Jürgen Naeve (@JrgenNaeve) berichtet von Frankfurt am Main, Hesse

    @Telekom_hilft Problem kein Internet Habsburgerallee 4

  • mdobel
    Markus Dobel (@mdobel) berichtet von Frankfurt am Main, Hesse

    @watch_union @Telekom_hilft Ich hab das offenbar auch "geschafft". Mit einer E-Mail-Adresse, für die ich keinen T-Login habe, mich also auch erst Mal nicht abmelden kann. Ich würde stark bezweifeln, dass das so zulässig ist.

  • kevner
    Kevner :) (@kevner) berichtet von Hanau, Hesse

    Diese besch... Magenta Box und ich werden auch keine Freunde mehr. Dreimal in 2 Jahren getaucht und nun geht wieder nix... grüner Bildschirm, Box findet keine Verbindung. @Telekom_hilft - warum bringt ihr so einen Mist raus?

  • KidScholzi
    Oliver Scholz (@KidScholzi) berichtet von Frankfurt am Main, Hesse

    @Telekom_hilft Als ob derartige Probleme bei euch nicht auch vorkommen und darüber hinaus haben hier alle @vodafone_de teils auch auf meine Empfehlung hin und zu unterstellen dass Kunden schlicht zu blöd wären Ihre Hardware richtig anzuschließen etc ist nicht nur lächerlich sondern unverschämt

  • fitz_carraldo
    .: Fitz_Carraldo :. 😡👺🧠👁👅 (@fitz_carraldo) berichtet von Frankfurt am Main, Hesse

    Nach Monaten des Elends u der Leiden u voll #frustration hab ich heute die @Telekom_hilft #connect #app gelöscht und plötzlich macht #wlan wieder spass! das login bei #Telekom #hotspot s funktioniert wieder schnell & problemlos! #drecksapp #danketim @deutschetelekom #telekomwall

Deutsche Telekom Problemmeldungen

Letzte Ausfälle und Probleme die in sozialen Medien gemeldet wurden:

  • MatthiasOehlsc1
    Packer KN 💚💛🧀 🏈 🇺🇦🇮🇱🇺🇸🎗️ (@MatthiasOehlsc1) berichtet

    @vodafone_de @deutschetelekom Wäre halt schön wenn man mal erfahren würde was die Ursache ist und bis wann ungefähr der Service wieder funktioniert.

  • stipriaan
    Ulrich van Stipriaan | @stip@norden.social (@stipriaan) berichtet

    Da die KI (und leider auch zwei Menschen) das Problem nicht lösen konnten: Was tun, wenn man einen Magenata-Moments-Deal bezahlt hat, aber nicht die versprochene eMail bekommen hat? @Telekom_hilft

  • B4N3__29
    stefan (@B4N3__29) berichtet

    @Telekom_hilft Ihr seid die besten keine Probleme mit der Telekom vorher vodaschmutz absoluter Müll seit 2 Jahren telekom und Handy congstar keine Probleme shoutout geht raus an euch nur liebe 6 7 und so

  • mariae_gloria
    MariaeGloria (@mariae_gloria) berichtet

    @CDingens @deutschetelekom Ich finde das auch schlimm, dass die mit solchem Gschwerl zusammen arbeiten. 🙄

  • sabineoderbine
    Sabine 🦅 (@sabineoderbine) berichtet

    @DanielHeithorn @deutschetelekom @Telekom_hilft Ich hänge mich mal mit dran da ich das selbe Problem schon seit Wochen habe...mal ist es ein paar Tage gut und dann wieder minütige Ausfälle...den Speedpori neu starten oder auch mal den Stecker für 10 min. Rausmachen...das nervt total...

  • Polsterklopfer
    Daybreaker (@Polsterklopfer) berichtet

    @Telekom_hilft Hallo Telekom-Team. Ich habe ein Problem meine Partnerin zu erreichen. Sie ist beim Netz von Vodafone. Web ich sie anrufe oder sie mich kommt sie Meldung dass die Rufnummer nicht erreichbar ist. Bei meinen Tests bei meinen Kollegen ist alles kein Problem.

  • JHAH78
    J. ☘🐞 (@JHAH78) berichtet

    Hallo Seit gestern Nachmittag keine Internetverbindung. Router blinkt, Verbindung jedoch nicht möglich. Eigentlich sollte, laut Hotline, rasch Hilfe erfolgen. Bis dato ...nix. Langsam reicht's uns... ständig mobile Daten zu nutzen, ist auf Dauer nicht möglich. @Telekom_hilft

  • LordChewTV
    LordChewTV (@LordChewTV) berichtet

    Ey @Telekom_hilft ist das normal das ich seit Stunden Kein Internet mehr habe in Dresden? Ich dachte immer Vodafone wäre kacke aber ihr passt euch dem Niveau echt langsam an….

  • wortgestalten
    Wortgestalten (@wortgestalten) berichtet

    @sowasvonanders @deutschetelekom @Telekom_hilft Theoretisch ist mir wumpe wer da anruft und mich in einen Vertrag drängen will. Es ist bei allen Scheiße.

  • backup_guy2015
    Meenzer Bub 🏳️‍🌈 (@backup_guy2015) berichtet

    Hallo @Telekom_hilft Ist da ein Bug bei mein Magenta app oder macht mein Phone Probleme?! Öffnet sich nicht mehr

Letzte Meldungen zu Deutsche Telekom in Offenbach, Hesse

Die letzten verfügbaren direkten Nutzermeldungen aus dieser Stadt und der Umgebung. Einzelne Beobachtungen sind keine bestätigten Störungen und kein vollständiger Störungsverlauf.

  • Frankfurt am Main: Internet
  • Mühlheim am Main: Internet
  • Frankfurt am Main: Totaler Absturz
  • Hanau am Main: Internet
  • Frankfurt am Main: Internet
  • Frankfurt am Main: Internet

Erkannte Störungen bei Deutsche Telekom

Diese Einträge zeigen dienstweite Anstiege der Problemmeldungen. Sie bestätigen keine Störung an jeder Adresse. Das erfasste Ende beschreibt unseren Erkennungszeitraum, keine vom Anbieter bestätigte Reparatur.

  • Erkannt:
    Erkennung beendet: (13 Minuten)
  • Erkannt:
    Erkennung beendet: (16 Minuten)
  • Erkannt:
    Erkennung beendet: (18 Minuten)
  • Erkannt:
    Erkennung beendet: (35 Minuten)
  • Erkannt:
    Erkennung beendet: (18 Minuten)
  • Erkannt:
    Erkennung beendet: (62 Minuten)

Deutsche Telekom: Störungsmeldungen nach Ort

Wählen Sie einen Ort, um lokale Meldungen und die Aktivität zu Deutsche Telekom zu prüfen.

Bavaria

Hesse

North Rhine-Westphalia

Rheinland-Pfalz

Alle Orte mit Meldungen zu Deutsche Telekom