Vodafone Deutschland

Fällt Vodafone Deutschland aus in Taura, Saxony?

Gesamtstatus: Vodafone Deutschland

Keine Probleme erkannt

Wenn Sie Probleme haben, senden Sie bitte unten einen Bericht.

  • Vodafone Deutschland verzeichnete in den letzten 24 Stunden rund um Taura 0 Storungssignale, darunter 0 direkte Berichte.
  • Die am haufigsten gemeldeten Probleme in diesem Gebiet betreffen Internet, TV, und Telefon.
  • Letzte lokale Aktivität: 22. Sept., 16:24 MESZ.

Anteil der direkten Meldungen aus dieser Region in den letzten 30 Tagen.

  • 53% Internet (53%)
  • 24% TV (24%)
  • 18% Telefon (18%)
  • 6% Wi-fi (6%)

Vodafone bietet Mobilfunk- und Festnetz-Angebote, wie Mobil-Internet, Kabel-Fernsehen und Telefon. Seit dem 1. April 2015 ist Kabel Deutschland ein Tochter von Vodafone.

Probleme in den letzten 24 Stunden in Taura, Saxony

Signale zu Vodafone Deutschland in den letzten 24 Stunden, einschließlich Taura, Saxony und Umgebung. Der Referenzwert gilt für den gesamten Dienst und bestätigt keine lokale Störung.

  • Signale zum gesamten Dienst
  • Allgemeiner Referenzwert

In Moment haben wir bei Vodafone Deutschland keine Probleme entdeckt. Haben Sie Probleme oder einen Ausfall? hinterlasse eine Nachricht in den Kommentaren.

Live-Karte der Ausfälle in der Nähe von Taura, Saxony

Die kürzlichst gemeldeten Probleme und Ausfälle entstanden von Hartmannsdorf, Burgstädt, Chemnitz, Hohenstein-Ernstthal, Waldheim, Mittweida, und Frankenberg.

CityProblem TypeReport Time
Hartmannsdorf Internet vor 1 Tag
Burgstädt Internet vor 3 Tagen

Nahegelegene Stadte mit aktuellen Meldungen

Hartmannsdorf

1 Signale in den letzten 7 Tagen

vor 1 Tag
Burgstädt

1 Signale in den letzten 7 Tagen

vor 3 Tagen
Chemnitz

1 Signale in den letzten 7 Tagen

vor 4 Tagen

Community-Diskussion

Tipps? Frustrationen? Teile es hier. Nützliche Kommentare enthalten eine Beschreibung des Problems, der Stadt und der Postleitzahl.

Hüten Sie sich vor „Support-Nummern“ oder „Wiederherstellungs“-Konten, die unten möglicherweise veröffentlicht werden. Stellen Sie sicher, dass Sie diese Kommentare melden und ablehnen. Vermeiden Sie die Veröffentlichung Ihrer persönlichen Daten.

Vodafone Deutschland Problemberichte in der Nähe von Taura, Saxony

Aktuelle Ausfälle, Probleme und Problemberichte in Taura und in der Nähe von Orten:

  • BerndRippert
    Bernd Rippert (@BerndRippert) berichtet von Chemnitz, Saxony

    Hey @vodafone_de, hat Eure Tochter #Kabel_Deutschland die Arbeit eingestellt? Seit gestern läuft Netzwerk nicht mehr, aber ein Techniker war noch nicht da. No Service!

  • Stadtpirat65
    Stadtpirat (@Stadtpirat65) berichtet von Chemnitz, Saxony

    @vodafoneservice Hallo Vodafoneservice, ich will jetzt nicht nerven. Aber das doppelte Datenvolumen wird bei mir immer noch nicht angezeigt. Wenn ihr ein Problem habt solltet ihr das offen kommunizieren.

  • wagener_bjoern
    Bjørn. (@wagener_bjoern) berichtet von Chemnitz, Saxony

    @vodafoneservice Nach der Anleitung hat’s auch nicht geklappt. Hab jetzt zu morgen nochmal ein Telefonat mit dem Apple Support. Dort haben wir bereits festgestellt, das SMS ja ankommen. Daran kann es also schon einmal nicht liegen.

  • wagener_bjoern
    Bjørn. (@wagener_bjoern) berichtet von Chemnitz, Saxony

    @vodafoneservice Moin. Habt ihr aktuell Probleme mit der Aktivierung von iMessage? Apple konnte keinen Fehler finden.

Vodafone Deutschland Problemmeldungen

Letzte Ausfälle und Probleme die in sozialen Medien gemeldet wurden:

  • Oerni_
    Örni (@Oerni_) berichtet

    @Siintyx meine gegenwart ist 30 ms und @vodafone_de kunde zu sein

  • lucas200300
    Goatzel9 (@lucas200300) berichtet

    @Cit30774982 @_Panacea_in_IST @vodafone_de Hab Vodafone wlan und O2 beim Handy, nie Probleme

  • roger_hajtschi
    Roger Hajtschi (@roger_hajtschi) berichtet

    @vodafone_de ES STARTET JA NICHT MAL EIN SPEEDTEST WEIL DAS VERFICKTE DRECKSNETZ VERKACKT ..."DA IST EIN FEHLER AUFGETAUCHT" ..."BITTE VERSUCHEN SIE ES ERNEUT" ...MIMIMI JA FICKT EUCH DOCH SELBER

  • momentesammler
    Alexander Unger (@momentesammler) berichtet

    @vodafone_de Die Idee war gut, aber euer TOBI hat mich in die gleiche Endlosschleife geführt, wegen der ich angerufen hatte. Dann an Service-Team weitergeleitet(?) nach 90 Minuten keine Antwort. Ich bin dann wohl raus,

  • soulflvr
    SOULFLVR (@soulflvr) berichtet

    @_Panacea_in_IST @vodafone_de Starlink. Geht immer. Macht nie Probleme.

  • U_Santamaria
    Umberto Santamaria (@U_Santamaria) berichtet

    @vodafone_de Gab es gestern eventuell eine Störung bei Vodafone E-Mail & Cloud? In meinem alten @kabelbw.de-Postfach wurden plötzlich mehrere E-Mails falsch bzw. mit fremden Inhalten angezeigt. Heute ist wieder alles normal. Wäre interessant zu wissen, ob es serverseitig ein Problem gab.

  • clubberer62
    P.F.🇩🇪🏝🇹🇭🤩🐇🏈 (@clubberer62) berichtet

    @IlBaluToscano @vodafone_de Hab seit 2 Wochen massive Internet-WLAN Probleme🤯. Im März erst neuen Kabel Vertrag gemacht, 300er Leitung,reicht uns aus. Morgen kommt ein Techniker, bin mehr als gespannt an was es liegt.

  • furchtbarKalt
    🥶 Eric T aus O bei S  (@furchtbarKalt) berichtet

    @MatthiasOehlsc1 @vodafone_de Krass! 😱 Bei uns wurden Probleme eigentlich immer binnen 4h zumindest offiziell zur Kenntnis genommen. Zumeist war das Problem noch am gleichen Tag behoben. Wahrscheinlich haben die Probleme durch die Urlaubszeit?

  • Fenoel2
    Fenoel (@Fenoel2) berichtet

    @_Panacea_in_IST @vodafone_de Das ist der Grund warum ich vor ein paar Jahren gewechselt habe, Monate lange Internet Probleme und das einzige was von Vodafone kam war, wechseln sie doch in einen anderen Tarif, das hilft. Techniker konnte nichts feststellen.

  • bla_keks
    polyphamos (@bla_keks) berichtet

    Ich wollte nochmal danken sagen @vodafone_de, dass man mich gestern Vormittag anruft, das Problem lt Aussage versteht und man ein Telefonat zu 16 Uhr vereinbart und dann einfach kein Anruf von dieser Person erhält

Letzte Meldungen zu Vodafone Deutschland in Taura, Saxony

Die letzten verfügbaren direkten Nutzermeldungen aus dieser Stadt und der Umgebung. Einzelne Beobachtungen sind keine bestätigten Störungen und kein vollständiger Störungsverlauf.

  • Hartmannsdorf: Internet
  • Burgstädt: Internet

Erkannte Störungen bei Vodafone Deutschland

Diese Einträge zeigen dienstweite Anstiege der Problemmeldungen. Sie bestätigen keine Störung an jeder Adresse. Das erfasste Ende beschreibt unseren Erkennungszeitraum, keine vom Anbieter bestätigte Reparatur.

  • Erkannt:
    Erkennung beendet: (442 Minuten)
  • Erkannt:
    Erkennung beendet: (19 Minuten)
  • Erkannt:
    Erkennung beendet: (14 Minuten)
  • Erkannt:
    Erkennung beendet: (19 Minuten)
  • Erkannt:
    Erkennung beendet: (20 Minuten)
  • Erkannt:
    Erkennung beendet: (17 Minuten)

Was tun, wenn Vodafone Deutschland nicht funktioniert?

Adressbezogene Informationen und verfügbare Angaben zur Behebung findest du in der offiziellen Störungsauskunft von Vodafone Deutschland. Störungen direkt bei Vodafone Deutschland prüfen

Vergleiche dein Problem mit den lokalen Meldungen und der Karte. Notiere den betroffenen Dienst und den Beginn, bevor du Vodafone Deutschland kontaktierst. Melde deine eigene Erfahrung über die Schaltfläche oben.

Dienstweiten Status und Verlauf von Vodafone Deutschland ansehen

So sind die Meldungen zu verstehen

Direkte Meldungen stammen von Besuchern. Orte können anhand der Verbindung geschätzt oder vom Nutzer angegeben werden. Wenige lokale Meldungen bestätigen nicht, dass der Dienst funktioniert. Dienstweiter Status und lokale Zahlen beziehen sich auf unterschiedliche Gebiete. So funktioniert unsere Störungserkennung

Vodafone Deutschland: Störungsmeldungen nach Ort

Wählen Sie einen Ort, um lokale Meldungen und die Aktivität zu Vodafone Deutschland zu prüfen.

Bavaria

Bremen

Hesse

North Rhine-Westphalia

Rheinland-Pfalz

Saxony

Schleswig-Holstein

Alle Orte mit Meldungen zu Vodafone Deutschland