1. Home
  2. Unternehmen
  3. Vodafone Deutschland
  4. Zachenberg
Vodafone Deutschland

Vodafone Deutschland Servicestatus in Zachenberg, Bavaria

Gesamtstatus: Vodafone Deutschland

Keine Probleme erkannt

Wenn Sie Probleme haben, senden Sie bitte unten einen Bericht.

  • Vodafone Deutschland verzeichnete in den letzten 24 Stunden rund um Zachenberg 0 Storungssignale, darunter 0 direkte Berichte.

Vodafone bietet Mobilfunk- und Festnetz-Angebote, wie Mobil-Internet, Kabel-Fernsehen und Telefon. Seit dem 1. April 2015 ist Kabel Deutschland ein Tochter von Vodafone.

Probleme in den letzten 24 Stunden in Zachenberg, Bavaria

Signale zu Vodafone Deutschland in den letzten 24 Stunden, einschließlich Zachenberg, Bavaria und Umgebung. Der Referenzwert gilt für den gesamten Dienst und bestätigt keine lokale Störung.

  • Signale zum gesamten Dienst
  • Allgemeiner Referenzwert

In Moment haben wir bei Vodafone Deutschland keine Probleme entdeckt. Haben Sie Probleme oder einen Ausfall? hinterlasse eine Nachricht in den Kommentaren.

Community-Diskussion

Tipps? Frustrationen? Teile es hier. Nützliche Kommentare enthalten eine Beschreibung des Problems, der Stadt und der Postleitzahl.

Hüten Sie sich vor „Support-Nummern“ oder „Wiederherstellungs“-Konten, die unten möglicherweise veröffentlicht werden. Stellen Sie sicher, dass Sie diese Kommentare melden und ablehnen. Vermeiden Sie die Veröffentlichung Ihrer persönlichen Daten.

Vodafone Deutschland Problemmeldungen

Letzte Ausfälle und Probleme die in sozialen Medien gemeldet wurden:

  • gdogg2k4
    gdogg (@gdogg2k4) berichtet

    Geil langsam fühle ich mich wie bei @vodafone_de 5 mal am Tag kein Internet kaum Vertrag verlängert fängt es an @deutschetelekom was da los???? Hoffe @EON_Presse baut langsam das Olle Glasfaser aus langsam kein Bock mehr !!!!!!

  • roger_hajtschi
    Roger Hajtschi (@roger_hajtschi) berichtet

    @vodafone_de ES STARTET JA NICHT MAL EIN SPEEDTEST WEIL DAS VERFICKTE DRECKSNETZ VERKACKT ..."DA IST EIN FEHLER AUFGETAUCHT" ..."BITTE VERSUCHEN SIE ES ERNEUT" ...MIMIMI JA FICKT EUCH DOCH SELBER

  • WissbadenerBub
    Thomas Krieger ❤️🖤#SVWW (@WissbadenerBub) berichtet

    Habe heute bei @vodafone_de telefonisch versucht, für meine Mutter einen einfachen Festnetz-Seniorentarif ohne Internet zu bestellen. Den gibt es. Aber leider war der Mitarbeiter bei der Hotline sehr unfreundlich und wohl nicht willens, uns diesen wohl ungeliebten Service (1/2)

  • unadottoressa
    Einfach nur noch Elisabeth (@unadottoressa) berichtet

    @MastcellMadness @vodafone_de Ich habe so ein Microteil bekommen. Ist ein Mist schaltet sich immer wieder aus und Fernsehen kann man damit nicht

  • Dibbegugger1
    Dibbegugger 📯 (@Dibbegugger1) berichtet

    @vodafone_de @SiSiBMG So langsam spüre ich den Atem des Sensenmannes und Vodafone hat sich noch immer nicht gemeldet... da kann man Euch ja beim Gehen nicht nur die Schuhe besohlen, sondern gleich das ganze Paar schustern...

  • Burnhardd
    Burnhard (@Burnhardd) berichtet

    @vodafone_de ich habe nur in League of legends Probleme mit der Latenz die auf 50-55ms konstant anhält. Monate zuvor war dies bei 19-21ms. In anderen Spielen habe ich viel stabilere Latenz woran liegt dies?

  • sprudelbirne
    fistus_ryanstecken (@sprudelbirne) berichtet

    @vodafone_de in 59955 Winterberg kein Internet. TV oder Ähnliches. Den ganzen Tag! Leben wir in der Steinzeit oder warum wird das Problem nicht behoben?

  • TinasTweeties
    Tina 🍀 (@TinasTweeties) berichtet

    Hallo @vodafone_de , aufgrund vieler technischer Probleme habe ich 2 Fritzboxen zurück geschickt. Wann werden die Rücksendungen bei euch verbucht? Heute erneut einen Brief erhalten, dass die Rücksendung erwartet wird, sonst gibt es eine Gebühr für ein Gerät, das bei euch ist? LG

  • DavidBerlin97
    David (@DavidBerlin97) berichtet

    Hey @vodafone_de , seit Samstag nurnoch Probleme mit dem Internet und damit auch mit dem TV. Was ist da los bei euch? Ort: 12679 Berlin

  • U_Santamaria
    Umberto Santamaria (@U_Santamaria) berichtet

    @vodafone_de Gab es gestern eventuell eine Störung bei Vodafone E-Mail & Cloud? In meinem alten @kabelbw.de-Postfach wurden plötzlich mehrere E-Mails falsch bzw. mit fremden Inhalten angezeigt. Heute ist wieder alles normal. Wäre interessant zu wissen, ob es serverseitig ein Problem gab.

Erkannte Störungen bei Vodafone Deutschland

Diese Einträge zeigen dienstweite Anstiege der Problemmeldungen. Sie bestätigen keine Störung an jeder Adresse. Das erfasste Ende beschreibt unseren Erkennungszeitraum, keine vom Anbieter bestätigte Reparatur.

  • Erkannt:
    Erkennung beendet: (19 Minuten)
  • Erkannt:
    Erkennung beendet: (20 Minuten)
  • Erkannt:
    Erkennung beendet: (17 Minuten)
  • Erkannt:
    Kein Ende erfasst. Daraus allein lässt sich der aktuelle Status nicht ableiten.
  • Erkannt:
    Erkennung beendet: (1 Minuten)
  • Erkannt:
    Erkennung beendet: (98 Minuten)

Was tun, wenn Vodafone Deutschland nicht funktioniert?

Adressbezogene Informationen und verfügbare Angaben zur Behebung findest du in der offiziellen Störungsauskunft von Vodafone Deutschland. Störungen direkt bei Vodafone Deutschland prüfen

Vergleiche dein Problem mit den lokalen Meldungen und der Karte. Notiere den betroffenen Dienst und den Beginn, bevor du Vodafone Deutschland kontaktierst. Melde deine eigene Erfahrung über die Schaltfläche oben.

Dienstweiten Status und Verlauf von Vodafone Deutschland ansehen

So sind die Meldungen zu verstehen

Direkte Meldungen stammen von Besuchern. Orte können anhand der Verbindung geschätzt oder vom Nutzer angegeben werden. Wenige lokale Meldungen bestätigen nicht, dass der Dienst funktioniert. Dienstweiter Status und lokale Zahlen beziehen sich auf unterschiedliche Gebiete. So funktioniert unsere Störungserkennung

Vodafone Deutschland: Störungsmeldungen nach Ort

Wählen Sie einen Ort, um lokale Meldungen und die Aktivität zu Vodafone Deutschland zu prüfen.

Bavaria

Hesse

North Rhine-Westphalia

Schleswig-Holstein

Alle Orte mit Meldungen zu Vodafone Deutschland