1. Home
  2. Unternehmen
  3. Vodafone Deutschland
  4. Berching
Vodafone Deutschland

Vodafone Deutschland Servicestatus in Berching, Bavaria

Gesamtstatus: Vodafone Deutschland

Keine Probleme erkannt

Wenn Sie Probleme haben, senden Sie bitte unten einen Bericht.

  • Vodafone Deutschland verzeichnete in den letzten 24 Stunden rund um Berching 0 Storungssignale, darunter 0 direkte Berichte.
  • Die am haufigsten gemeldeten Probleme in diesem Gebiet betreffen TV.

Anteil der direkten Meldungen aus dieser Region in den letzten 30 Tagen.

  • 100% TV (100%)

Vodafone bietet Mobilfunk- und Festnetz-Angebote, wie Mobil-Internet, Kabel-Fernsehen und Telefon. Seit dem 1. April 2015 ist Kabel Deutschland ein Tochter von Vodafone.

Probleme in den letzten 24 Stunden in Berching, Bavaria

Signale zu Vodafone Deutschland in den letzten 24 Stunden, einschließlich Berching, Bavaria und Umgebung. Der Referenzwert gilt für den gesamten Dienst und bestätigt keine lokale Störung.

  • Signale zum gesamten Dienst
  • Allgemeiner Referenzwert

In Moment haben wir bei Vodafone Deutschland keine Probleme entdeckt. Haben Sie Probleme oder einen Ausfall? hinterlasse eine Nachricht in den Kommentaren.

Live-Karte der Ausfälle in der Nähe von Berching, Bavaria

Die kürzlichst gemeldeten Probleme und Ausfälle entstanden von Neumarkt in der Oberpfalz, und Seubersdorf.

Community-Diskussion

Tipps? Frustrationen? Teile es hier. Nützliche Kommentare enthalten eine Beschreibung des Problems, der Stadt und der Postleitzahl.

Hüten Sie sich vor „Support-Nummern“ oder „Wiederherstellungs“-Konten, die unten möglicherweise veröffentlicht werden. Stellen Sie sicher, dass Sie diese Kommentare melden und ablehnen. Vermeiden Sie die Veröffentlichung Ihrer persönlichen Daten.

Vodafone Deutschland Problemberichte in der Nähe von Berching, Bavaria

Aktuelle Ausfälle, Probleme und Problemberichte in Berching und in der Nähe von Orten:

  • OSBlabber
    Oliver Schlag (@OSBlabber) berichtet von Hilpoltstein, Bavaria

    @DM7DS @vodafoneservice @vodafone_de @Telekom_hilft @SahneKuh Dann kann @congstar_hilfe und @Telekom_hilft ja bald ne Willkommensfete für uns schmeißen. Das nimmt ja langsam Ausmaße an…

  • MinemaikerIV
    Minemaiker IV (@MinemaikerIV) berichtet von Neumarkt in der Oberpfalz, Bavaria

    @vodafoneservice könnt ihr mal dafür sorgen das nicht jede woche irgendwelche probleme sind es kotzt mich an diese scheiße 😡

  • KeJaHernandez
    Kevin (@KeJaHernandez) berichtet von Neumarkt in der Oberpfalz, Bavaria

    @vodafoneservice weder Fernsehen, noch Internet funktionieren bei mir aktuell nicht. Was ist los bei euch? Ständig diese Aussetzer.. Hätte ich eine Wahl gehabt, wäre ich nie im Leben ein Kunde von euch geworden.

Vodafone Deutschland Problemmeldungen

Letzte Ausfälle und Probleme die in sozialen Medien gemeldet wurden:

  • krissi_ed
    HSME, die zornige kleine Elfe (@krissi_ed) berichtet

    @vodafone_de Seit über 8 Stunden kein "entschuldigung", kein "das ist das Problem", "wir arbeiten dran", "das ist der Stand" ... ihr seid so unverschämt.

  • iSpeedtest0S
    → iSpeedtestOS (@iSpeedtest0S) berichtet

    @vodafone_de In Rosenheim besteht das Problem nun seit über 3 Monaten. Wann ist denn damit zu rechnen, dass das Netz dort wieder funktioniert? Ich habe Empfang (4G/5G), aber es kommt trotzdem nichts durch.

  • k_hunger_
    Karsten Hunger (@k_hunger_) berichtet

    @vodafone_de wenn man zu euch wechseln möchte, einen Fehler bei der ersten Beantragung hinsichtlich der zu portierenden Festnetznummer macht: Ratet mal wie oft ihr (trotz schriftlich korrigierter Nummer) erfolglose Portierungsversuche macht? Lösung: wir sind bei Versuch 8!!!

  • gena3ekiller
    gena3ekiller 🇨🇭 (@gena3ekiller) berichtet

    @vodafone_de @MissMCSimpleD89 Es wäre Zeit jedem eine Gutschrift zu geben für den Ausfall. Haben ebenfalls bei 2 Häusern einen Totalausfall in Bexbach

  • gdogg2k4
    gdogg (@gdogg2k4) berichtet

    Langsam treibt ihr mich in den Wahnsinn @Telekom_hilft kaum habe ich meine Kündigung zurückgezogen Spinnt euer Internet wieder wie HÖLLE !!!! Da kann ich ja wieder zurück zu @vodafone_de gehen die waren damals genauso ...... Wie soll man so Arbeiten und Schulen? !!!!!

  • erdbeermilcher
    Aimy 🍓🥛 (@erdbeermilcher) berichtet

    @drunk3nn00b @vodafone_de Ich hab den Test nur gemacht weil ich Probleme beim zocken hab. Hab online auch gelesen dass die Vodafonebox Müll ist leider 💔💔💔

  • Yannamaryae
    Mona (@Yannamaryae) berichtet

    @vodafone_de 26h Ausfall jetzt funktioniert es wieder.

  • mbthras1
    Michael B. (@mbthras1) berichtet

    @WissbadenerBub @vodafone_de LTE-Router mit Analog-Telefonanschluss, Tarif und Konfiguration hängt davon ab, ob die Festnetznummer und das Telefon unbedingt weiter genutzt werden sollen. Es gibt auch schon Festnetz-Telefon-ähnliche Telefone mit SIM-Karte.

  • FurkiTv
    Furki (@FurkiTv) berichtet

    Danke, dass man euch bei einer Störung nicht per E-Mail kontaktieren kann. Man muss ja unbedingt Online das Kontaktformular nutzen. Wäre ja schön – wenn es seit Tagen nicht ständig „Fehler, versuchen Sie es später erneut“ anzeigen würde. Läuft bei euch. 👏 @vodafone_de

  • Kilian_Rolle
    Kilian Rolle (@Kilian_Rolle) berichtet

    @vodafone_de Ich widerrufe jetzt den ganzen Kram bei euch. Das ist ja unglaublich, was ihr euch unter Support vorstellt. Wenn Tobi jetzt auch noch versucht mir bei Problemen nen Mobilfunkvertrag aufzuschwatzen habt Ihr es echt komplett geschafft.

Erkannte Störungen bei Vodafone Deutschland

Diese Einträge zeigen dienstweite Anstiege der Problemmeldungen. Sie bestätigen keine Störung an jeder Adresse. Das erfasste Ende beschreibt unseren Erkennungszeitraum, keine vom Anbieter bestätigte Reparatur.

  • Erkannt:
    Erkennung beendet: (14 Minuten)
  • Erkannt:
    Erkennung beendet: (19 Minuten)
  • Erkannt:
    Erkennung beendet: (20 Minuten)
  • Erkannt:
    Erkennung beendet: (17 Minuten)
  • Erkannt:
    Kein Ende erfasst. Daraus allein lässt sich der aktuelle Status nicht ableiten.
  • Erkannt:
    Erkennung beendet: (1 Minuten)

Was tun, wenn Vodafone Deutschland nicht funktioniert?

Adressbezogene Informationen und verfügbare Angaben zur Behebung findest du in der offiziellen Störungsauskunft von Vodafone Deutschland. Störungen direkt bei Vodafone Deutschland prüfen

Vergleiche dein Problem mit den lokalen Meldungen und der Karte. Notiere den betroffenen Dienst und den Beginn, bevor du Vodafone Deutschland kontaktierst. Melde deine eigene Erfahrung über die Schaltfläche oben.

Dienstweiten Status und Verlauf von Vodafone Deutschland ansehen

So sind die Meldungen zu verstehen

Direkte Meldungen stammen von Besuchern. Orte können anhand der Verbindung geschätzt oder vom Nutzer angegeben werden. Wenige lokale Meldungen bestätigen nicht, dass der Dienst funktioniert. Dienstweiter Status und lokale Zahlen beziehen sich auf unterschiedliche Gebiete. So funktioniert unsere Störungserkennung

Vodafone Deutschland: Störungsmeldungen nach Ort

Wählen Sie einen Ort, um lokale Meldungen und die Aktivität zu Vodafone Deutschland zu prüfen.

Bavaria

Hesse

North Rhine-Westphalia

Schleswig-Holstein

Alle Orte mit Meldungen zu Vodafone Deutschland