1. Home
  2. Unternehmen
  3. Deutsche Telekom
  4. Vechta
Deutsche Telekom

Fällt Deutsche Telekom aus in Vechta, Lower Saxony?

Gesamtstatus: Deutsche Telekom

Keine Probleme erkannt

Wenn Sie Probleme haben, senden Sie bitte unten einen Bericht.

  • Deutsche Telekom verzeichnete in den letzten 24 Stunden rund um Vechta 0 Storungssignale, darunter 0 direkte Berichte.
  • Die am haufigsten gemeldeten Probleme in diesem Gebiet betreffen Wi-fi und Telefon.

Anteil der direkten Meldungen aus dieser Region in den letzten 30 Tagen.

  • 50% Wi-fi (50%)
  • 50% Telefon (50%)

Die Deutsche Telekom bietet Mobilfunk (T-Mobile), Breitband-Internet (T-Online), Festnetz Telefonie and Fernsehen (IPTV) an. Die Deutsche Telekom betreibt technische Netze (ISDN, DSL, Satelliten, Gigabit-Ethernet, usw.) für die Nutzung von Informations- und Kommunikationsdiensten (IuK), etwa Telefonen (Festnetz und Mobilfunk) oder Onlinediensten.

Probleme in den letzten 24 Stunden in Vechta, Lower Saxony

Signale zu Deutsche Telekom in den letzten 24 Stunden, einschließlich Vechta, Lower Saxony und Umgebung. Der Referenzwert gilt für den gesamten Dienst und bestätigt keine lokale Störung.

  • Signale zum gesamten Dienst
  • Allgemeiner Referenzwert

In Moment haben wir bei Deutsche Telekom keine Probleme entdeckt. Haben Sie Probleme oder einen Ausfall? hinterlasse eine Nachricht in den Kommentaren.

Live-Karte der Ausfälle in der Nähe von Vechta, Lower Saxony

Die kürzlichst gemeldeten Probleme und Ausfälle entstanden von Cloppenburg, Wildeshausen, und Lohne.

Community-Diskussion

Tipps? Frustrationen? Teile es hier. Nützliche Kommentare enthalten eine Beschreibung des Problems, der Stadt und der Postleitzahl.

Hüten Sie sich vor „Support-Nummern“ oder „Wiederherstellungs“-Konten, die unten möglicherweise veröffentlicht werden. Stellen Sie sicher, dass Sie diese Kommentare melden und ablehnen. Vermeiden Sie die Veröffentlichung Ihrer persönlichen Daten.

Deutsche Telekom Problemberichte in der Nähe von Vechta, Lower Saxony

Aktuelle Ausfälle, Probleme und Problemberichte in Vechta und in der Nähe von Orten:

  • HaerryChief
    Holger Rabbe (@HaerryChief) berichtet von Barnstorf, Lower Saxony

    @LarsWienand Ohne Herrn #Hopp gebe es keine Bundesliga in Hoffenheim ✅, ohne @adidas, @allianz_de, @deutschetelekom und #Audi keinen @FCBayern in der Championsleague. Mögen Sie und viele Fans die @tsghoffenheim auch als #Spielzeug sehen, es rechtfertig nicht so einen Hass. Nie.

Deutsche Telekom Problemmeldungen

Letzte Ausfälle und Probleme die in sozialen Medien gemeldet wurden:

  • ZellmannHein
    Septimus (@ZellmannHein) berichtet

    @BusinessKasper2 @handler_sn25912 @deutschetelekom wohl eher dass DU das Problem bist 🤡

  • b_rene4
    Rene4B oder Chuck N. (@b_rene4) berichtet

    @Telekom_hilft und länger ohne Info warten zu lassen, ist keine Hilfe oder Service. Genau solche Kleinigkeiten machen den Unterschied. Es sind wie immer Kleinigkeiten, die nichts kosten. Solche Kleinigkeiten kann man automatisieren. Billige KI Copiloten für den Operator gibt es an jeder Ecke.

  • gikmainz
    Gisela Kirschstein (@gikmainz) berichtet

    @Telekom_hilft Der TV LÄSST sich nicht einschalten - das ist ja genau das Problem. Quelle auswählen nicht möglich. Sagte ich ja schon vorher.

  • THMax1504
    Max (@THMax1504) berichtet

    @Telekom_hilft Ich denke schon. Ich hatte mit dem Support ein Telefontermin vereinbart und es hat mal wieder keiner angerufen.

  • mo_jour
    Büro für besondere Maßnahmen™ (@mo_jour) berichtet

    immer. noch. jede Woche. mindestens einmal. Hausierer/Drücker der Ekel-@deutschetelekom. wollen #Glasfaser Verträge andrehen. Stehen unangemeldet vor der Wohnungstür. Aufdringlich. Dreist. Verlogen. Arrogant. Denkt #Telekom wirklich, wir wollen bei DEN Methoden noch Kunde sein?

  • Polsterklopfer
    Daybreaker (@Polsterklopfer) berichtet

    @Telekom_hilft Die Probleme sind häufig bei ihr. Allerdings schon seit Wochen. Auch bei anderen Personen hatte sie gelegentlich Aussetzer. Seit heute ist kein Mobilfunk zwischen uns mehr möglich.

  • Cav_the_Cav
    Andreas (@Cav_the_Cav) berichtet

    @Telekom_hilft @Nileonen Anfang des Jahres haben wir uns erneut bei Euch beschwert. Ohne Ergebnis. Die "Ranger" geben ja nicht mal Namen oder Nummer raus. Drohungen und Lügen ohne Ende. Stehen auf der Liste, das wir nicht belästigt werden wollen. Interessiert die nicht. Aufgrunddessen nie mehr Telekom.

  • StolpiTv
    StolpiTV (@StolpiTv) berichtet

    @Telekom_hilft @BusinessKasper2 hat jedes unternehmen kundenservice verlernt? es gibt doch ein viel größeres problem als der scheiß termin.

  • stevkulli
    Kulli71 (@stevkulli) berichtet

    @Telekom_hilft Als noch Kunde, finde ich das eher peinlich. Von Vodafone oder O2 geht mir keiner auf den Sack. Ist keine gute Werbung für euch.

  • NgaYew
    Rio Yew (@NgaYew) berichtet

    @ZellmannHein @deutschetelekom Die Techniker haben’s nicht geschafft den vereinbarten Service zu leisten und die Glasfaser vom Verteiler in die Wohnung zu ziehen da keine ausreichende Dokumentation vorlag.

Erkannte Störungen bei Deutsche Telekom

Diese Einträge zeigen dienstweite Anstiege der Problemmeldungen. Sie bestätigen keine Störung an jeder Adresse. Das erfasste Ende beschreibt unseren Erkennungszeitraum, keine vom Anbieter bestätigte Reparatur.

  • Erkannt:
    Erkennung beendet: (15 Minuten)
  • Erkannt:
    Erkennung beendet: (13 Minuten)
  • Erkannt:
    Erkennung beendet: (16 Minuten)
  • Erkannt:
    Erkennung beendet: (18 Minuten)
  • Erkannt:
    Erkennung beendet: (35 Minuten)
  • Erkannt:
    Erkennung beendet: (18 Minuten)

Deutsche Telekom: Störungsmeldungen nach Ort

Wählen Sie einen Ort, um lokale Meldungen und die Aktivität zu Deutsche Telekom zu prüfen.

Bavaria

North Rhine-Westphalia

Rheinland-Pfalz

Alle Orte mit Meldungen zu Deutsche Telekom