1. Home
  2. Unternehmen
  3. Deutsche Telekom
  4. Teising
Deutsche Telekom

Fällt Deutsche Telekom aus in Teising, Bavaria?

Gesamtstatus: Deutsche Telekom

Keine Probleme erkannt

Wenn Sie Probleme haben, senden Sie bitte unten einen Bericht.

  • Deutsche Telekom verzeichnete in den letzten 24 Stunden rund um Teising 0 Storungssignale, darunter 0 direkte Berichte.
  • Die am haufigsten gemeldeten Probleme in diesem Gebiet betreffen Internet und Telefon.
  • Letzte lokale Aktivität: 21. Sept., 07:44 MESZ.

Anteil der direkten Meldungen aus dieser Region in den letzten 30 Tagen.

  • 60% Internet (60%)
  • 40% Telefon (40%)

Die Deutsche Telekom bietet Mobilfunk (T-Mobile), Breitband-Internet (T-Online), Festnetz Telefonie and Fernsehen (IPTV) an. Die Deutsche Telekom betreibt technische Netze (ISDN, DSL, Satelliten, Gigabit-Ethernet, usw.) für die Nutzung von Informations- und Kommunikationsdiensten (IuK), etwa Telefonen (Festnetz und Mobilfunk) oder Onlinediensten.

Probleme in den letzten 24 Stunden in Teising, Bavaria

Signale zu Deutsche Telekom in den letzten 24 Stunden, einschließlich Teising, Bavaria und Umgebung. Der Referenzwert gilt für den gesamten Dienst und bestätigt keine lokale Störung.

  • Signale zum gesamten Dienst
  • Allgemeiner Referenzwert

In Moment haben wir bei Deutsche Telekom keine Probleme entdeckt. Haben Sie Probleme oder einen Ausfall? hinterlasse eine Nachricht in den Kommentaren.

Live-Karte der Ausfälle in der Nähe von Teising, Bavaria

Die kürzlichst gemeldeten Probleme und Ausfälle entstanden von Neuötting, Erharting, Altötting, Mettenheim, Waldkraiburg, Burgkirchen an der Alz, Mühldorf, und Burghausen.

CityProblem TypeReport Time
Neuötting Internet vor 3 Tagen

Nahegelegene Stadte mit aktuellen Meldungen

Neuötting

1 Signale in den letzten 7 Tagen

vor 3 Tagen

Community-Diskussion

Tipps? Frustrationen? Teile es hier. Nützliche Kommentare enthalten eine Beschreibung des Problems, der Stadt und der Postleitzahl.

Hüten Sie sich vor „Support-Nummern“ oder „Wiederherstellungs“-Konten, die unten möglicherweise veröffentlicht werden. Stellen Sie sicher, dass Sie diese Kommentare melden und ablehnen. Vermeiden Sie die Veröffentlichung Ihrer persönlichen Daten.

Deutsche Telekom Problemberichte in der Nähe von Teising, Bavaria

Aktuelle Ausfälle, Probleme und Problemberichte in Teising und in der Nähe von Orten:

  • rottalsprinter
    Rottalsprinter (@rottalsprinter) berichtet von Mühldorf a. Inn, Bavaria

    @Telekom_hilft Ich habe 2 Prepaidkarten gekündigt, SMS kam, daß Brief ankam. Man wolle sich melden. Heute wurde eine Karte abgeschalten. Ich wollte noch was aufladen wegen Portierung. Bitte um Hilfe! Danke.

Deutsche Telekom Problemmeldungen

Letzte Ausfälle und Probleme die in sozialen Medien gemeldet wurden:

  • kuriou_senpai
    Kuriou_Senpai |🐺⛩️Yakuza Wolf VTuber (@kuriou_senpai) berichtet

    @LiaraZabulus @Telekom_hilft War zwar nicht direkt die Telekom, sondern 1&1 – also ein Tochterunternehmen der Telekom. Ich bin halt bei 1&1 Kunde.

  • b_rene4
    Rene4B oder Chuck N. (@b_rene4) berichtet

    Ich habe gerade Spass mit dem Service von @deutschetelekom Warum bin ich stark an "Wie Bitte" aus den 90ern erinnert?

  • madebyfabian
    Fabian B. (@madebyfabian) berichtet

    @Telekom_hilft Ja, ich habe den Service normal gekündigt. Das ist die Antwort vom Support. Dass das auf eine Rechnung geht und somit nicht mehr kündigbar ist, nur weil ich zufällig dieses Jahr den DSL Anbieter wechsle, ist m. M. n. grob täuschend. Schließlich ist magenta TV monatlich kündbar.

  • Ottokar_reist
    Ottokar 🐧 (@Ottokar_reist) berichtet

    @jokrijger @Telekom_hilft Okay, probiere ich aus. Ich bin vorher auf den Link der Telekomseite gegangen. Da wurde schon automatisch der Text "Login" generiert und an +497277 geschickt.

  • LinoLoriz
    Lino Loriz (@LinoLoriz) berichtet

    @Telekom_hilft Bestehen aktuell bekannte Probleme im 5G-Mobilfunknetz im 34379 Calden? 5G wechselt aktuell häufig auf LTE und verbindet sich dann gar nicht mehr. Nicht dauerhaft aber etappenweise. Reproduzierbar in zwei Verträgen, unabhängig voneinander.

  • josef_endl
    Josef (@josef_endl) berichtet

    @Telekom_hilft Ja gerade probiert, gleiches Problem

  • AlexandraBoisen
    Alexa, Krimitante 📚📖📚 (@AlexandraBoisen) berichtet

    @Telekom_hilft Tut ihr aber Wenn ich was will komm ich direkt zu euch Aber diese türvertreter braucht kein Mensch Gab es früher nicht. Es nervt einfach

  • Marcelsius_H
    Marcelsius (@Marcelsius_H) berichtet

    Eins muss ich sagen. Telekom ist zwar relativ teuer, aber der telefonische Support ist schnell und wird durch nativ deutschsprachige Mitarbeiter durchgeführt. @Telekom_hilft - Jetzt funktioniert alles.

  • DartMarco92
    DartMarco (@DartMarco92) berichtet

    @joners1899 @Telekom_hilft wenn das problem gelöst wurde, wäre es doch nett den Post zu löschen.

  • KurowoBeats
    ofcShiro (@KurowoBeats) berichtet

    @Telekom_hilft Schon klar, wenn der Kunde nicht da ist bezahlt er 50, wenn der Telekom Mitarbeiter nicht kommt, bezahlt ihr 10. Ihr beantwortet aber nicht die Frage wie ihr die 49,95 Berechnet. Wieso antwortet eig immer ein anderer? Alle Kritikunfähig?

Letzte Meldungen zu Deutsche Telekom in Teising, Bavaria

Die letzten verfügbaren direkten Nutzermeldungen aus dieser Stadt und der Umgebung. Einzelne Beobachtungen sind keine bestätigten Störungen und kein vollständiger Störungsverlauf.

  • Neuötting: Internet

Erkannte Störungen bei Deutsche Telekom

Diese Einträge zeigen dienstweite Anstiege der Problemmeldungen. Sie bestätigen keine Störung an jeder Adresse. Das erfasste Ende beschreibt unseren Erkennungszeitraum, keine vom Anbieter bestätigte Reparatur.

  • Erkannt:
    Erkennung beendet: (15 Minuten)
  • Erkannt:
    Erkennung beendet: (13 Minuten)
  • Erkannt:
    Erkennung beendet: (16 Minuten)
  • Erkannt:
    Erkennung beendet: (18 Minuten)
  • Erkannt:
    Erkennung beendet: (35 Minuten)
  • Erkannt:
    Erkennung beendet: (18 Minuten)

Deutsche Telekom: Störungsmeldungen nach Ort

Wählen Sie einen Ort, um lokale Meldungen und die Aktivität zu Deutsche Telekom zu prüfen.

Bavaria

North Rhine-Westphalia

Alle Orte mit Meldungen zu Deutsche Telekom