1. Home
  2. Unternehmen
  3. Vodafone Deutschland
  4. Klein-Winternheim
Vodafone Deutschland

Vodafone Deutschland Servicestatus in Klein-Winternheim, Rheinland-Pfalz

Gesamtstatus: Vodafone Deutschland

Keine Probleme erkannt

Wenn Sie Probleme haben, senden Sie bitte unten einen Bericht.

  • Vodafone Deutschland verzeichnete in den letzten 24 Stunden rund um Klein-Winternheim 6 Storungssignale, darunter 6 direkte Berichte.
  • Die am haufigsten gemeldeten Probleme in diesem Gebiet betreffen Internet, TV, und Totaler Absturz.
  • Letzte lokale Aktivität: 22. Sept., 21:25 MESZ.

Anteil der direkten Meldungen aus dieser Region in den letzten 30 Tagen.

  • 66% Internet (66%)
  • 13% TV (13%)
  • 9% Totaler Absturz (9%)
  • 4% E-mail (4%)
  • 4% Wi-fi (4%)
  • 4% Telefon (4%)

Vodafone bietet Mobilfunk- und Festnetz-Angebote, wie Mobil-Internet, Kabel-Fernsehen und Telefon. Seit dem 1. April 2015 ist Kabel Deutschland ein Tochter von Vodafone.

Probleme in den letzten 24 Stunden in Klein-Winternheim, Rheinland-Pfalz

Signale zu Vodafone Deutschland in den letzten 24 Stunden, einschließlich Klein-Winternheim, Rheinland-Pfalz und Umgebung. Der Referenzwert gilt für den gesamten Dienst und bestätigt keine lokale Störung.

  • Signale zum gesamten Dienst
  • Klein-Winternheim, Rheinland-Pfalz und Umgebung
  • Allgemeiner Referenzwert

In Moment haben wir bei Vodafone Deutschland keine Probleme entdeckt. Haben Sie Probleme oder einen Ausfall? hinterlasse eine Nachricht in den Kommentaren.

Live-Karte der Ausfälle in der Nähe von Klein-Winternheim, Rheinland-Pfalz

Die kürzlichst gemeldeten Probleme und Ausfälle entstanden von Mainz, Wiesbaden, Hochheim am Main, Ingelheim am Rhein, Wörrstadt, Hofheim am Taunus, Wendelsheim, Rüsselsheim, Raunheim, Kriftel, Flörsheim, Dolgesheim, Gau-Algesheim, Hattersheim, und Oppenheim.

CityProblem TypeReport Time
Mainz Internet vor 9 Stunden
Mainz Wi-fi vor 11 Stunden
Wiesbaden Internet vor 12 Stunden
Wiesbaden TV vor 13 Stunden
Wiesbaden Internet vor 16 Stunden
Mainz Internet vor 19 Stunden

Nahegelegene Stadte mit aktuellen Meldungen

Wiesbaden

13 Signale in den letzten 7 Tagen

vor 12 Stunden
Mainz

9 Signale in den letzten 7 Tagen

vor 9 Stunden
Ingelheim am Rhein

2 Signale in den letzten 7 Tagen

vor 3 Tagen
Hochheim am Main

1 Signale in den letzten 7 Tagen

vor 1 Tag

Community-Diskussion

Tipps? Frustrationen? Teile es hier. Nützliche Kommentare enthalten eine Beschreibung des Problems, der Stadt und der Postleitzahl.

Hüten Sie sich vor „Support-Nummern“ oder „Wiederherstellungs“-Konten, die unten möglicherweise veröffentlicht werden. Stellen Sie sicher, dass Sie diese Kommentare melden und ablehnen. Vermeiden Sie die Veröffentlichung Ihrer persönlichen Daten.

Vodafone Deutschland Problemberichte in der Nähe von Klein-Winternheim, Rheinland-Pfalz

Aktuelle Ausfälle, Probleme und Problemberichte in Klein-Winternheim und in der Nähe von Orten:

  • MarkusWendt
    Dr. Markus Wendt (@MarkusWendt) berichtet von Eltville am Rhein, Hesse

    @vodafoneservice Danke für das Angebot. Aber Problem ist bereits beim Vodafone Business-Service gemeldet und bekannt. Wir hoffen auf schnelle Fehlerbeseitigung.

  • GudeAndi
    GudeAndi (@GudeAndi) berichtet von Mainz, Rheinland-Pfalz

    @vodafoneservice @netKladde Zwei Stunden beträgt der Ausfall und eure Störungsseite sagt immer noch nix. Dabei wäre es so einfach, bei der Menge des plötzlichen Einbruch der aktiven Verbindungen und ggfls. stärkere Nutzung des 4G/5G. Damit kann man ziemlich sicher sehr schnell eine Störung ausmachen...

  • meeshaa75
    Michael S. (@meeshaa75) berichtet von Nauheim, Hesse

    @vodafoneservice Hoffen wir (22 Eigenheime) auch, aber Morgen beginnt schon Tag 3 ohne jeglichen Service. Welche Optionen haben wir denn noch?

  • DohringMartin
    Martin Döhring (@DohringMartin) berichtet von Mainz, Rheinland-Pfalz

    @vodafone_de Der Film heißt „Scheiße schmeckt!“ und hat sich als DVD bereits millionenfach in Deutschland verkauft.

  • mahrko
    Marco Bereth 🇪🇺 (@mahrko) berichtet von Mainz, Rheinland-Pfalz

    @vodafoneservice Was stimmt eigentlich an meinem Handy oder eurem Netz nicht, dass es am Standort Mainz-Lerchenberg (ZDF) mich immer ins 2G-Netz bucht, wenn 4G nicht verfügbar ist. Nur wenn ich 4G im iPhone deaktivier, dann geht’s ins 3G-Netz. Mit 3 Balken. Das nervt tierisch.

  • MarkusWendt
    Dr. Markus Wendt (@MarkusWendt) berichtet von Eltville am Rhein, Hesse

    @wolframtheymann @vodafoneservice Vermutlich hat der zweite Bot bei Dir schon mal ein Training zum Thema formvollendete Kundenansprache gemacht. 🤓

  • Eltville_SMay
    Stephan May (@Eltville_SMay) berichtet von Rüsselsheim, Hesse

    Hallo @vodafoneservice, seit gestern geht bei unsere Horizon Box die Sender RTL und Sat1 HD nicht mehr! Der Fehler 5001 wird nur angesagt!

  • j_mitschka
    Jermaine Mitschka 🇮🇩🇪🇺 (@j_mitschka) berichtet von Wiesbaden, Hesse

    „Es ist kurz vor 11, also die beste Zeit für das #iPhone12!“ Ich hätte es mir fast bestellt, @vodafone_de, aber dann habe ich festgestellt, dass es bereits halb sechs und das iPhone 12 scheiße ist.

Vodafone Deutschland Problemmeldungen

Letzte Ausfälle und Probleme die in sozialen Medien gemeldet wurden:

  • AndrRohe
    Anteko (@AndrRohe) berichtet

    Ich kann das nicht mehr jeden Abend das selbe packet Loss über 10% und ein ping der auf über 120 hoch geht @vodafone_de bitte ich brauche Hilfe 🥲

  • MatthiasOehlsc1
    Packer KN 💚💛🧀 🏈 🇺🇦🇮🇱🇺🇸🎗️ (@MatthiasOehlsc1) berichtet

    @vodafone_de @deutschetelekom Wäre halt schön wenn man mal erfahren würde was die Ursache ist und bis wann ungefähr der Service wieder funktioniert.

  • BRD_Satire
    Oh je, BRD - Politik-Satire  (@BRD_Satire) berichtet

    @vodafone_de @UN_Women Vodafone ist scheiße.

  • DnickMC
    Nick (@DnickMC) berichtet

    @ammisucks @vodafone_de Moin, hatte vor 3 Jahren das gleiche Problem, hat mit ein Anruf und 10 Minuten nachforschung der Mitarbeiterin gekostet, da sie es selbst nicht wusste, und hat danach direkt geklappt. War ein 10/10 Service gewesen

  • Fenoel2
    Fenoel (@Fenoel2) berichtet

    @_Panacea_in_IST @vodafone_de Das ist der Grund warum ich vor ein paar Jahren gewechselt habe, Monate lange Internet Probleme und das einzige was von Vodafone kam war, wechseln sie doch in einen anderen Tarif, das hilft. Techniker konnte nichts feststellen.

  • givennotstolen
    Tink (@givennotstolen) berichtet

    @vodafone_de ne planmäßige oder ungefähre Angabe wär halt auch schon mal hilfreich. Ich würde auch bei Wartungsarbeiten eigentlich erwarten, dass man als Kunde vorab ne Info bekommt und nich erstmal sämtliche Geräte neustartet und dann auf eurer Seite gezielt suchen muss…

  • NeueARD_Forum
    Hans-Jürgen Kupka (@NeueARD_Forum) berichtet

    @BerlinReporter @vodafone_de ... Problem hatten wir am DO für 45 Min.! Gründe waren ... Vodafone?

  • MarkW80689661
    Mark (@MarkW80689661) berichtet

    @vodafone_de seit Stunden kein Internet in Frankfurt. Bin so nicht arbeitsfähig! Das ist wie Strom Ausfall!

  • Misanthrop_80
    Arni (@Misanthrop_80) berichtet

    Hey @vodafone_de , ich bin aktuell in Bayern im Urlaub und habe nur Probleme mit eurem Netz. Habe ständig Verbindungsabbrüche, Google Maps lädt nicht, Soundcloud hängt dauerhaft und als Empfang oft nur E Netz. Eure Tobi über WhatsApp will mich nicht verstehen. Könnt ihr helfen?

  • MJindujun
    MrJindujun (@MJindujun) berichtet

    @_Panacea_in_IST @vodafone_de Vodafone, die Werbung sagt schon was für ein Drecks Verein das ist. Komm zur Telekom. Keine Problem seid 3 jahren. Max mal ein paar std kein Internet und das kann ich dann auch an 3 Fingern abzählen.

Letzte Meldungen zu Vodafone Deutschland in Klein-Winternheim, Rheinland-Pfalz

Die letzten verfügbaren direkten Nutzermeldungen aus dieser Stadt und der Umgebung. Einzelne Beobachtungen sind keine bestätigten Störungen und kein vollständiger Störungsverlauf.

  • Mainz: Internet
  • Mainz: Wi-fi
  • Wiesbaden: Internet
  • Wiesbaden: TV
  • Wiesbaden: Internet
  • Mainz: Internet

Erkannte Störungen bei Vodafone Deutschland

Diese Einträge zeigen dienstweite Anstiege der Problemmeldungen. Sie bestätigen keine Störung an jeder Adresse. Das erfasste Ende beschreibt unseren Erkennungszeitraum, keine vom Anbieter bestätigte Reparatur.

  • Erkannt:
    Kein Ende erfasst. Daraus allein lässt sich der aktuelle Status nicht ableiten.
  • Erkannt:
    Erkennung beendet: (1 Minuten)
  • Erkannt:
    Erkennung beendet: (98 Minuten)
  • Erkannt:
    Erkennung beendet: (20 Minuten)
  • Erkannt:
    Erkennung beendet: (17 Minuten)
  • Erkannt:
    Erkennung beendet: (9 Minuten)

Was tun, wenn Vodafone Deutschland nicht funktioniert?

Adressbezogene Informationen und verfügbare Angaben zur Behebung findest du in der offiziellen Störungsauskunft von Vodafone Deutschland. Störungen direkt bei Vodafone Deutschland prüfen

Vergleiche dein Problem mit den lokalen Meldungen und der Karte. Notiere den betroffenen Dienst und den Beginn, bevor du Vodafone Deutschland kontaktierst. Melde deine eigene Erfahrung über die Schaltfläche oben.

Dienstweiten Status und Verlauf von Vodafone Deutschland ansehen

So sind die Meldungen zu verstehen

Direkte Meldungen stammen von Besuchern. Orte können anhand der Verbindung geschätzt oder vom Nutzer angegeben werden. Wenige lokale Meldungen bestätigen nicht, dass der Dienst funktioniert. Dienstweiter Status und lokale Zahlen beziehen sich auf unterschiedliche Gebiete. So funktioniert unsere Störungserkennung

Vodafone Deutschland: Störungsmeldungen nach Ort

Wählen Sie einen Ort, um lokale Meldungen und die Aktivität zu Vodafone Deutschland zu prüfen.

Bavaria

Hesse

North Rhine-Westphalia

Rheinland-Pfalz

Schleswig-Holstein

Alle Orte mit Meldungen zu Vodafone Deutschland