1. Home
  2. Unternehmen
  3. Vodafone Deutschland
  4. Finsing
Vodafone Deutschland

Fällt Vodafone Deutschland aus in Finsing, Bavaria?

Gesamtstatus: Vodafone Deutschland

Keine Probleme erkannt

Wenn Sie Probleme haben, senden Sie bitte unten einen Bericht.

  • Vodafone Deutschland verzeichnete in den letzten 24 Stunden rund um Finsing 16 Storungssignale, darunter 16 direkte Berichte.
  • Die am haufigsten gemeldeten Probleme in diesem Gebiet betreffen Internet, TV, und Totaler Absturz.
  • Letzte lokale Aktivität: 23. Sept., 23:10 MESZ.

Anteil der direkten Meldungen aus dieser Region in den letzten 30 Tagen.

  • 64% Internet (64%)
  • 16% TV (16%)
  • 13% Totaler Absturz (13%)
  • 3% Telefon (3%)
  • 2% E-mail (2%)
  • 2% Wi-fi (2%)

Vodafone bietet Mobilfunk- und Festnetz-Angebote, wie Mobil-Internet, Kabel-Fernsehen und Telefon. Seit dem 1. April 2015 ist Kabel Deutschland ein Tochter von Vodafone.

Probleme in den letzten 24 Stunden in Finsing, Bavaria

Signale zu Vodafone Deutschland in den letzten 24 Stunden, einschließlich Finsing, Bavaria und Umgebung. Der Referenzwert gilt für den gesamten Dienst und bestätigt keine lokale Störung.

  • Signale zum gesamten Dienst
  • Finsing, Bavaria und Umgebung
  • Allgemeiner Referenzwert

In Moment haben wir bei Vodafone Deutschland keine Probleme entdeckt. Haben Sie Probleme oder einen Ausfall? hinterlasse eine Nachricht in den Kommentaren.

Live-Karte der Ausfälle in der Nähe von Finsing, Bavaria

Die kürzlichst gemeldeten Probleme und Ausfälle entstanden von Munich, Unterföhring, Unterhaching, Hallbergmoos, Ebersberg, Taufkirchen, Kirchseeon, Garching bei München, Markt Schwaben, Eching, Unterschleißheim, Fraunberg, und Vaterstetten.

CityProblem TypeReport Time
Munich Wi-fi vor 1 Stunde
Munich Totaler Absturz vor 3 Stunden
Munich Internet vor 3 Stunden
Munich TV vor 3 Stunden
Munich Internet vor 5 Stunden
Munich Internet vor 5 Stunden

Nahegelegene Stadte mit aktuellen Meldungen

Munich

53 Signale in den letzten 7 Tagen

vor 1 Stunde
Unterföhring

1 Signale in den letzten 7 Tagen

vor 13 Stunden

Community-Diskussion

Tipps? Frustrationen? Teile es hier. Nützliche Kommentare enthalten eine Beschreibung des Problems, der Stadt und der Postleitzahl.

Hüten Sie sich vor „Support-Nummern“ oder „Wiederherstellungs“-Konten, die unten möglicherweise veröffentlicht werden. Stellen Sie sicher, dass Sie diese Kommentare melden und ablehnen. Vermeiden Sie die Veröffentlichung Ihrer persönlichen Daten.

Vodafone Deutschland Problemberichte in der Nähe von Finsing, Bavaria

Aktuelle Ausfälle, Probleme und Problemberichte in Finsing und in der Nähe von Orten:

  • Herrmaennchen
    Petra Herrmann (@Herrmaennchen) berichtet von Munich, Bavaria

    @derChristof69 @vodafoneservice @vodafone_de Es ist etwas kaputt bei Vodafone, aber nicht bei uns.

  • heilrath
    Peter Heilrath (@heilrath) berichtet von Munich, Bavaria

    @ItsPyr13l Same here. Mein gerade laufender Vertrag endet Ende dieses Jahres und ich werde jetzt auch zeitnah kündigen, damit ein paar ungelöste Probleme mit @vodafone_de vielleicht einer Lösung näher kommen.

  • MatthewSnow777
    Manuel (@MatthewSnow777) berichtet von Neubiberg, Bavaria

    @German_European @smuda_m @HerrFriederich @typo_graf @vodafoneservice @deutschetelekom Haben hier ja den Satelitten Reciever der Telekom und wenn es da nicht geht über Dat Internet, hatten bei der erstinstalation Probleme, abgerufen, innerhalb zwei Minuten jmd. erreicht, der Versuch scheiterte aber 2 Tage später war der neue Receiver da! Und alles läuft!

  • larsihasi
    Lars Dieterle (@larsihasi) berichtet von Ismaning, Bavaria

    @vodafoneservice Leider hat sich bisher außer der Aufnahme der Daten noch keiner gemeldet. Hm… das mit Social Media hat die Sache jetzt nicht wesentlich verkürzt. Da muß ich wohl doch an die Service Hotline hängen. Schade… Schaut mal bei den Kollegen von @Telekom_hilft da kann man was lernen

  • loredo
    Julian Pawlowski (@loredo) berichtet von Munich, Bavaria

    Das @vodafone_de Netz in München ist so kaputt... gesetz dem Fall man hat 4G Empfang, kommt oft trotzdem kein Byte durch die Leitung. Von wegen Gigabit Netz und so ... Und geht doch seltenerweise mal was durch, ist es im @telekomnetz Vergleich durchweg knapp halb so schnell

  • arnehess
    Arne « 1.5 m » הס (@arnehess) berichtet von Munich, Bavaria

    @vodafone_de Nein, das kann Schwiegermutter leider nicht, deswegen frage ich. Ist ja recht simpel: Sie hat Preselection bei VF, ihr stellt den Service ein und schickt ihr ne Kündigung, wie kommt sie jetzt zurück zur Telekom. Stellt ihr das mit Abschalten selbst zurück/muß sie aktiv werden?

  • Dajor
    Daniel Jordan (@Dajor) berichtet von Poing, Bavaria

    @vodafoneservice @vodafone_de Hat noch jemand ein Problem mit Vodafone (Kabel) Internet in #poing?

  • xyrak
    Lars Janssen (@xyrak) berichtet von Ottobrunn, Bavaria

    Es gibt Internetprovider mit eigener Notstromversorgung und…na ja…dann gibt es @vodafone_de… Service geht anders. #totalausfall #keinekommunikation #muenchen @vodafoneservice

  • timsieber
    Tim Sieber (@timsieber) berichtet von Munich, Bavaria

    @vodafone_medien @vodafone_de @BR_Presse @Bayernkurier Das Netz ist Mist 💩 und nicht gut...

  • herr_rockn
    Josip ≋ Drljo (@herr_rockn) berichtet von Munich, Bavaria

    Hey @vodafone_de suche voraussichtlich ab 16.04.2020 eine neue Heimat für mein Smartphone. Zur Zeit 30GB für 19,99€, iPhoneX könnte man auch langsam ersetzen - P. S. DSL Vertrag ist bereits bei euch 👋🏼

  • jubrunk
    Jürgen Brunk (Jay) (@jubrunk) berichtet von Munich, Bavaria

    @RetroFilm2 @vodafone_de Hi @RetroFilm2 der Neustart meines Docsis 3 Modem brachte etwas Besserung! Ganz weg sind die Paketverluste bei mir nicht, aber von 25% auf aktuell ca 5%. Als DNS verwende ich Cloudflare 1.1.1.1 ohne Probleme

  • TorstenBlum
    Torsten Blum (@TorstenBlum) berichtet von Sankt Paul, Bavaria

    @k3vk4 @dw4817 @o2de @vodafoneservice @Unitymedia DOCSIS ist Broken As Designed. Vom technologischen Teil abgesehen befürchte ich auch, dass Unity Media Kunden jetzt nach der Übernahme durch VF mit der Zeit eher KDG Service & Support Qualität bekommen werden.

  • klekih_petra29
    MK (@klekih_petra29) berichtet von Munich, Bavaria

    @vodafone_de GutenMorgen unter meiner Kdnr. 4831169 laufen 2 Handyverträge + Festnetz. Ich würde einen Vertag verlängern. Ich hätte gerne das Note 20 Ultra schwarz. Aber ich möchte auch weiterhin nicht mehr als 60,-€ für beide Verträge bezahlen. Ich bin über 20 Jahre Kunde.

  • Herrmaennchen
    Petra Herrmann (@Herrmaennchen) berichtet von Munich, Bavaria

    @Keks_muc @vodafoneservice Der Ausfall soll wohl flächendeckend sein. Allerdings haben mir die Nachbarn, die bei anderen Anbietern sind, versichert, dass sie keine Probleme haben.

  • hungerpirat
    Teja (@hungerpirat) berichtet von Munich, Bavaria

    @alexander_baule @vodafone_de Der 404 kommt allerdings von dem angefragten Server. Ist kein dns resolve problem

  • klekih_petra29
    MK (@klekih_petra29) berichtet von Munich, Bavaria

    @al00w_ @vodafone_de Ich bin seit über 20 Jahren D2/Vodafone-Kunde und hab sowas noch nie bekommen... 😪

  • onlyHolP
    Patrick H. (@onlyHolP) berichtet von Munich, Bavaria

    Vll. interessiert sich ja bspw. @MerkurStadt für das Thema, dass @vodafone_de Haustürgeschäfte machen will. Kundeninformation geht anders.

  • Herrmaennchen
    Petra Herrmann (@Herrmaennchen) berichtet von Munich, Bavaria

    @vodafone_de Den Ausfall habe ich schon x-mal gemeldet, nur leider tut sich da nichts. Kein Internet, kein Fernsehen nach wie vor.😡 Nur Smartphone.

  • Herrmaennchen
    Petra Herrmann (@Herrmaennchen) berichtet von Munich, Bavaria

    @Floriano2020 @vodafoneservice @vodafone_de Lieben Dank. Bei der Telekom waren wir vorher. Und hatten auch nur Probleme. Aber vielleicht ist es auch hier bei uns besser geworden? Mal sehen.

  • Herrmaennchen
    Petra Herrmann (@Herrmaennchen) berichtet von Munich, Bavaria

    @Keks_muc @vodafoneservice @vodafone_de Das ist wirklich kein Service. Ich drücke uns allen die Daumen, dass es schneller geht.

Vodafone Deutschland Problemmeldungen

Letzte Ausfälle und Probleme die in sozialen Medien gemeldet wurden:

  • stadthonig_saar
    stadthonig.saarland (@stadthonig_saar) berichtet

    @_Panacea_in_IST @vodafone_de Zugegeben: Was erwarten Sie denn um 22 Uhr? Dass der deutschsprachige Hotlinemitarbeiter in Fernost aufspringt, in den Flieger steigt und um 24 Uhr bei Ihnen den Router repariert? Am nächsten Tag anrufen, durchkommen, Problem schildern, gut ist. Das da oben ist nur Frustabbau.

  • AndrRohe
    Anteko (@AndrRohe) berichtet

    Ich kann das nicht mehr jeden Abend das selbe packet Loss über 10% und ein ping der auf über 120 hoch geht @vodafone_de bitte ich brauche Hilfe 🥲

  • AdrianeMelathie
    Zaungast (@AdrianeMelathie) berichtet

    @vodafone_de @vodafone_de ich bin, wie gesagt, kein Einzelfall. Mein Problem haben hunderte andere Kunden mit Euch ebenfalls.

  • AdrianeMelathie
    Zaungast (@AdrianeMelathie) berichtet

    @vodafone_de Eure Rechnungen kann niemand mehr nachvollziehen. Sie verändern sich monatlich völlig. Anrufe führen ins LEERE. WhatsApp führt ins LEERE. Das ist ein massives Problem für @vodafone_de. Fällt Euch das selbst nicht auf? Es ist kein Problem eines Kunden, es ist Euer Problem.

  • Irene_Fried
    Irene Fried (@Irene_Fried) berichtet

    @vodafone_de -Seit 4 Tagen mit gestörter Kabel-/Internetverbindung. Meldung unmöglich -Telefone überlastet, kein Durchkommen. -Verweis auf Bot, der keine Störungen annimmt. -Einloggen auf Handy nicht möglich, Account-Sperrung alle 24 h -Rückruf seit 2 Tagen ausstehend

  • gena3ekiller
    gena3ekiller 🇨🇭 (@gena3ekiller) berichtet

    @vodafone_de @MissMCSimpleD89 Es wäre Zeit jedem eine Gutschrift zu geben für den Ausfall. Haben ebenfalls bei 2 Häusern einen Totalausfall in Bexbach

  • truxyavzz
    truxya (@truxyavzz) berichtet

    @_Panacea_in_IST @vodafone_de Wenn du den Link nicht geöffnet kriegst dann bist du das Problem

  • BRD_Satire
    Oh je, BRD - Politik-Satire  (@BRD_Satire) berichtet

    @vodafone_de @BlueHawkDown94 Kündigen. Vodafone ist scheiße.

  • Catweazle74
    Catweazle 🇩🇪 🇩🇰 (@Catweazle74) berichtet

    @unadottoressa @vodafone_de Da muss ich die Telekom wirklich loben. Gleiches Problem vor einigen Wochen ab ca. 9 Uhr morgens. 14:30 Uhr wars komplett repariert. Ohne dass ich irgendwo anrufen musste. Störungsapp sagte sofort „Flächenstörung, sind dran!“.

  • salvatozz
    Salvatozz (@salvatozz) berichtet

    Alle sagen @vodafone_de und @1und1 wäre schlecht. Ich habe mit mittlerweile 7 Mitarbeiter von @deutschetelekom gesprochen und einer inkompetenter als der andere. Ich werde von denen geisteskrank verarscht…Service Schulnoten 6!

Letzte Meldungen zu Vodafone Deutschland in Finsing, Bavaria

Die letzten verfügbaren direkten Nutzermeldungen aus dieser Stadt und der Umgebung. Einzelne Beobachtungen sind keine bestätigten Störungen und kein vollständiger Störungsverlauf.

  • Munich: Wi-fi
  • Munich: Totaler Absturz
  • Munich: Internet
  • Munich: TV
  • Munich: Internet
  • Munich: Internet

Erkannte Störungen bei Vodafone Deutschland

Diese Einträge zeigen dienstweite Anstiege der Problemmeldungen. Sie bestätigen keine Störung an jeder Adresse. Das erfasste Ende beschreibt unseren Erkennungszeitraum, keine vom Anbieter bestätigte Reparatur.

  • Erkannt:
    Erkennung beendet: (442 Minuten)
  • Erkannt:
    Erkennung beendet: (19 Minuten)
  • Erkannt:
    Erkennung beendet: (14 Minuten)
  • Erkannt:
    Erkennung beendet: (19 Minuten)
  • Erkannt:
    Erkennung beendet: (20 Minuten)
  • Erkannt:
    Erkennung beendet: (17 Minuten)

Was tun, wenn Vodafone Deutschland nicht funktioniert?

Adressbezogene Informationen und verfügbare Angaben zur Behebung findest du in der offiziellen Störungsauskunft von Vodafone Deutschland. Störungen direkt bei Vodafone Deutschland prüfen

Vergleiche dein Problem mit den lokalen Meldungen und der Karte. Notiere den betroffenen Dienst und den Beginn, bevor du Vodafone Deutschland kontaktierst. Melde deine eigene Erfahrung über die Schaltfläche oben.

Dienstweiten Status und Verlauf von Vodafone Deutschland ansehen

So sind die Meldungen zu verstehen

Direkte Meldungen stammen von Besuchern. Orte können anhand der Verbindung geschätzt oder vom Nutzer angegeben werden. Wenige lokale Meldungen bestätigen nicht, dass der Dienst funktioniert. Dienstweiter Status und lokale Zahlen beziehen sich auf unterschiedliche Gebiete. So funktioniert unsere Störungserkennung

Vodafone Deutschland: Störungsmeldungen nach Ort

Wählen Sie einen Ort, um lokale Meldungen und die Aktivität zu Vodafone Deutschland zu prüfen.

Bavaria

Hesse

North Rhine-Westphalia

Schleswig-Holstein

Alle Orte mit Meldungen zu Vodafone Deutschland