1. Home
  2. Unternehmen
  3. Deutsche Telekom
  4. Egmating
Deutsche Telekom

Fällt Deutsche Telekom aus in Egmating, Bavaria?

Gesamtstatus: Deutsche Telekom

Keine Probleme erkannt

Wenn Sie Probleme haben, senden Sie bitte unten einen Bericht.

  • Deutsche Telekom verzeichnete in den letzten 24 Stunden rund um Egmating 8 Storungssignale, darunter 8 direkte Berichte.
  • Die am haufigsten gemeldeten Probleme in diesem Gebiet betreffen Internet, Totaler Absturz, und Wi-fi.
  • Letzte lokale Aktivität: 24. Sept., 00:50 MESZ.

Anteil der direkten Meldungen aus dieser Region in den letzten 30 Tagen.

  • 77% Internet (77%)
  • 12% Totaler Absturz (12%)
  • 4% Wi-fi (4%)
  • 4% E-mail (4%)
  • 3% Telefon (3%)
  • 1% TV (1%)

Die Deutsche Telekom bietet Mobilfunk (T-Mobile), Breitband-Internet (T-Online), Festnetz Telefonie and Fernsehen (IPTV) an. Die Deutsche Telekom betreibt technische Netze (ISDN, DSL, Satelliten, Gigabit-Ethernet, usw.) für die Nutzung von Informations- und Kommunikationsdiensten (IuK), etwa Telefonen (Festnetz und Mobilfunk) oder Onlinediensten.

Probleme in den letzten 24 Stunden in Egmating, Bavaria

Signale zu Deutsche Telekom in den letzten 24 Stunden, einschließlich Egmating, Bavaria und Umgebung. Der Referenzwert gilt für den gesamten Dienst und bestätigt keine lokale Störung.

  • Signale zum gesamten Dienst
  • Egmating, Bavaria und Umgebung
  • Allgemeiner Referenzwert

In Moment haben wir bei Deutsche Telekom keine Probleme entdeckt. Haben Sie Probleme oder einen Ausfall? hinterlasse eine Nachricht in den Kommentaren.

Live-Karte der Ausfälle in der Nähe von Egmating, Bavaria

Die kürzlichst gemeldeten Probleme und Ausfälle entstanden von Munich, Feldkirchen-Westerham, Vaterstetten, Haar, Feldkirchen, Weyarn, Unterhaching, Holzkirchen, und Kirchseeon.

CityProblem TypeReport Time
Munich Internet vor 2 Stunden
Munich Internet vor 6 Stunden
Munich Internet vor 6 Stunden
Munich Internet vor 7 Stunden
Munich Internet vor 14 Stunden
Munich Internet vor 14 Stunden

Nahegelegene Stadte mit aktuellen Meldungen

Munich

66 Signale in den letzten 7 Tagen

vor 2 Stunden
Feldkirchen-Westerham

1 Signale in den letzten 7 Tagen

vor 16 Stunden
Vaterstetten

1 Signale in den letzten 7 Tagen

vor 3 Tagen

Community-Diskussion

Tipps? Frustrationen? Teile es hier. Nützliche Kommentare enthalten eine Beschreibung des Problems, der Stadt und der Postleitzahl.

Hüten Sie sich vor „Support-Nummern“ oder „Wiederherstellungs“-Konten, die unten möglicherweise veröffentlicht werden. Stellen Sie sicher, dass Sie diese Kommentare melden und ablehnen. Vermeiden Sie die Veröffentlichung Ihrer persönlichen Daten.

Deutsche Telekom Problemberichte in der Nähe von Egmating, Bavaria

Aktuelle Ausfälle, Probleme und Problemberichte in Egmating und in der Nähe von Orten:

  • Stumpn
    Maximilian (@Stumpn) berichtet von Munich, Bavaria

    Bin ich froh bei der @Telekom_hilft zu sein. Hatte noch nie Probleme! Sowas wie hier geht garnicht!!

  • fexx
    Felix (@fexx) berichtet von Hohenbrunn, Bavaria

    @Telekom_hilft Ab wann kann ich denn mit Apple Watch eSIM MagentaEins Plus Kunde werden? Alle anderen Voraussetzungen wären erfüllt.

  • SimoneFasse
    Simone Fasse (@SimoneFasse) berichtet von Munich, Bavaria

    Wer von Euch hat in München auch Probleme mit Internetverbindung? Konkret Neuhausen. Danke! @Telekom_hilft, wisst Ihr, was los sein könnte? Wartung?

  • amiandi_
    Andalö (@amiandi_) berichtet von Munich, Bavaria

    Nach mehreren Hin und Her nun auf diesem Wege: Wir sind @Telekom_hilft Entertain Kunde und haben @SkyDeutschland dazu bekommen. Auf die E-Mail mit der Pin die man zurücksetzen muss haben wir zu spät reagiert. Können auf Sky ondemand nicht zugreifen. Bitte um Hilfe!

  • arnehess
    Arne « 1.5m » הס 🇪🇺🏡🧘‍♂️🚴‍♂️😷 (@arnehess) berichtet von Munich, Bavaria

    @thomodo @deutschetelekom @congstar Deswegen ja DTAG wobei es ein unicom Vertrag war. Der beste Service Provider, den es gab, der im Rahmen der "Oktober Revolution" günstiges mobiles Telefonieren für 1,39 DM tagsüber eingeführt hat.

  • jilzin
    thha (@jilzin) berichtet von Munich, Bavaria

    @Telekom_hilft Danke für den tollen Kontakt. Bezüglich des Problem mit dem SP Hybrid konnte ich herausfinden, dass das Problem beim Netzteil lag. Der neue Router hatte die gleichen Probleme, erst mit dem neuen NT lief es. Nur so zur allg. Info. Aber ich bin ja bald auf 100k VDSL. LG Jilzin

  • huwba
    长胡须 🎏💨 (@huwba) berichtet von Munich, Bavaria

    @Telekom_hilft gibt's Grad größere Probleme?

  • chieff89
    Florian Hellmuth (@chieff89) berichtet von Munich, Bavaria

    @Telekom_hilft Vielen Dank für die Hilfe und ebenso ein schönes Wochenende 👍

  • JohannesHoelzle
    EngineLover76 (@JohannesHoelzle) berichtet von Munich, Bavaria

    @Telekom_hilft Hallo zusammen, in 85570 Markt Schwaben funktioniert das Internet nicht mehr PPPoE Fehler. Ist das bekannt bei euch?

  • wobefrey
    wolf beckerfreyseng (@wobefrey) berichtet von Munich, Bavaria

    @welchering @deutschetelekom Vermutlich letzteres. In meiner Blase herrscht hohe Zufriedenheit mit der Telekom... Service klappt, Leistung stimmt.

  • Tibbo_
    Tibbo (@Tibbo_) berichtet von Putzbrunn, Bavaria

    @Telekom_hilft Kein Problem, danke fürs Melden :) Störung besteht noch, Technik hat heute bestätigt, dass es die Leitung ist, und Techniker kommt morgen früh. War wohl echt das Gewitter gestern. Grüße!

  • typolis
    Michael Typolis ㎆ (@typolis) berichtet von Munich, Bavaria

    Hallo @Telekom_hilft, wir haben hier ein Riesen-Problem: Umzug in Co-Working-Space hat diese Woche stattgefunden (Telekom-Anschluss dort leider nicht möglich). Dennoch müssen wir >3 Wochen warten, bis portiert werden kann. Gibt es keine Möglichkeit, das zu beschleunigen?

  • MnetNewsroom
    M-net Telekommunikations GmbH (@MnetNewsroom) berichtet von Munich, Bavaria

    @Qseng8 @deutschetelekom Hallo @Qseng8, wir hoffen, der Anschluss läuft inzwischen wieder. Ansonsten gerne eine kurze DM mit den genauen Anschlussdaten oder Kundennummer - dann geben wir das nochmal zur schnellen Klärung an die Kollegen vom technischen Service weiter. Viele Grüße!

  • jilzin
    thha (@jilzin) berichtet von Munich, Bavaria

    @Felixx1909 @Telekom_hilft Ein ähnliches Problem beobachte ich auch. Die Abbrüche sind unterschiedlich in den Intervallen. Routerneustart hilft gefühlt, aber spätestens am nächsten Tag, tritt es wieder auf. ☝🏼

  • bitterlemmer
    bitterlemmer (@bitterlemmer) berichtet von Bruckmühl, Markt, Bavaria

    .@vodafone_de 1. Festnetz in 83052 Bruckmühl off. 2. Störungs-Website funktioniert nicht. 3. Mobilnetz von @Telekom_hilft völlig überlastet. Das kann ja heiter werden mit Homeoffice.

  • Tibbo_
    Tibbo (@Tibbo_) berichtet von Putzbrunn, Bavaria

    @diomsg @Telekom_hilft Bisher war der Service hier auf Twitter immer besser ... aber im Zweifel muss ich wohl, ja :/

  • amiandi_
    Andalö (@amiandi_) berichtet von Bad Aibling, Bavaria

    @Telekom_hilft ich brauche bitte eure Hilfe bzgl des kostenlosen Sky Abos für ein Jahr. Plötzlich hat Sky uns einen Beitrag abgebucht. Ihr hattet mir aber versichert, dass sich dieses Abo nicht automatisch verlängert.. bitte um Unterstützung!

  • der_Dutz
    André (@der_Dutz) berichtet von Taufkirchen, Bavaria

    @Telekom_hilft Hi, ja, einloggen geht ohne Probleme. Die Mailadresse ist weiterhin falsch, obwohl das Ticket als gelöst geschlossen wurde. Im alten Kundencenter steht nach der Umstellung auf MagentaEins auf einmal meine Adresse von vor 10 Jahren als Vertragspartner.

  • typolis
    Michael Typolis ㎆ (@typolis) berichtet von Munich, Bavaria

    @Telekom_hilft Danke für die schnelle und unkomplizierte Hilfe! Die Portierung geht zwar nicht schneller, aber der Kollege hat eine andere für uns passende Lösung gefunden.

  • ASteverding
    andrea steverding (@ASteverding) berichtet von Munich, Bavaria

    @deutschetelekom @digitalsancho @don_criso @coffeeandsteph @teachtoday_DE @leonarddahmen #DigitalDetox ist eigentlich der Kampf gegen sich selbst, immer online sein zu wollen. Ganz schlimm, wenn vorher und nachher noch davon auf SoMe berichtet wird. Mein Rat: Rettet Euren persönlichen #Flugmodus! #Medienkompetenz #digichat

Deutsche Telekom Problemmeldungen

Letzte Ausfälle und Probleme die in sozialen Medien gemeldet wurden:

  • sgo81
    Quendel (@sgo81) berichtet

    @Telekom_hilft Korrekt, es werden keine Mitspieler gefunden bzw. die Spiele können sich erst gar nicht an den Servern anmelden. Über den Hotspot läuft alles problemlos. Auch Playstation 5 und Switch haben keine Probleme. Es ist rein das Zusammenspiel zwischen Xbox und SP7 betroffen.

  • Kiiwey1
    Kiiwey (@Kiiwey1) berichtet

    @Telekom_hilft Wlan und lan scheiße

  • StolpiTv
    StolpiTV (@StolpiTv) berichtet

    @Telekom_hilft @BusinessKasper2 hat jedes unternehmen kundenservice verlernt? es gibt doch ein viel größeres problem als der scheiß termin.

  • AlexandraBoisen
    Alexa, Krimitante 📚📖📚 (@AlexandraBoisen) berichtet

    @Telekom_hilft Tut ihr aber Wenn ich was will komm ich direkt zu euch Aber diese türvertreter braucht kein Mensch Gab es früher nicht. Es nervt einfach

  • PuntaCanada
    PuntaCanada (@PuntaCanada) berichtet

    @Telekom_hilft Das Komische ist, Twitch geht und der Speedtest zeigt auch keine Probleme an. Aber können so viele Websiten gleichzeitig den ganzen Tag Probleme haben? Hmm.

  • zero_dot1
    👨‍🦯👨‍🦽 ZeroDot1🍀 @zerodot1.bsky.social (@zero_dot1) berichtet

    @Telekom_hilft Sagt mal ich glaube es wäre besser das ich die Wartung und so weiter in zukunft am besten selbst mache und meine Probleme an dem oder den Sendemasten selbst löse.

  • DrHannesAmon
    Der Kommunikator 🔬 (@DrHannesAmon) berichtet

    Das @ZDF beweist heute zur #wm erneut, wieso man den „inneren Reichsparteitag“ nicht mehr sehen will. @deutschetelekom #Magenta haben den ÖRR komplett beerdigt. Absolut ungenießbar. Gruselige Kommentierung. Und ich muss für diese Scheiße 18,36/Monat bezahlen.

  • sgo81
    Quendel (@sgo81) berichtet

    @Telekom_hilft Aber warum betrifft es nur die Xbox und nur in Kombination mit dem Speedport 7? Während die Xbox über den mobilen Hotspot problemlos funktionieren und auch PS5/Switch problemlos gehen. Zumal es auch im Forum mehrere Threads zum Thema Xbox und SP7 gibt.

  • Fiege_Castroper
    IchSagMalSo (@Fiege_Castroper) berichtet

    @Telekom_hilft @te_poztlan 10 zu 49. klingt nach Missverhältnis. Der Kunde musste ggf. Urlaub nehmen.

  • T_H_O
    T_H_O (@T_H_O) berichtet

    @FrlDietlUpgrade @Telekom_hilft Viel Glück bei der "Hilfe" ich mach da schon seit Juni rum. Werde wohl nun eine Beschwerde bei der Bundesnetzagentur einreichen...

Letzte Meldungen zu Deutsche Telekom in Egmating, Bavaria

Die letzten verfügbaren direkten Nutzermeldungen aus dieser Stadt und der Umgebung. Einzelne Beobachtungen sind keine bestätigten Störungen und kein vollständiger Störungsverlauf.

  • Munich: Internet
  • Munich: Internet
  • Munich: Internet
  • Munich: Internet
  • Munich: Internet
  • Munich: Internet

Erkannte Störungen bei Deutsche Telekom

Diese Einträge zeigen dienstweite Anstiege der Problemmeldungen. Sie bestätigen keine Störung an jeder Adresse. Das erfasste Ende beschreibt unseren Erkennungszeitraum, keine vom Anbieter bestätigte Reparatur.

  • Erkannt:
    Erkennung beendet: (15 Minuten)
  • Erkannt:
    Erkennung beendet: (13 Minuten)
  • Erkannt:
    Erkennung beendet: (16 Minuten)
  • Erkannt:
    Erkennung beendet: (18 Minuten)
  • Erkannt:
    Erkennung beendet: (35 Minuten)
  • Erkannt:
    Erkennung beendet: (18 Minuten)

Deutsche Telekom: Störungsmeldungen nach Ort

Wählen Sie einen Ort, um lokale Meldungen und die Aktivität zu Deutsche Telekom zu prüfen.

Bavaria

North Rhine-Westphalia

Alle Orte mit Meldungen zu Deutsche Telekom