1. Home
  2. Unternehmen
  3. Vodafone Deutschland
  4. Salzhemmendorf
Vodafone Deutschland

Fällt Vodafone Deutschland aus in Salzhemmendorf, Lower Saxony?

Gesamtstatus: Vodafone Deutschland

Keine Probleme erkannt

Wenn Sie Probleme haben, senden Sie bitte unten einen Bericht.

  • Vodafone Deutschland verzeichnete in den letzten 24 Stunden rund um Salzhemmendorf 0 Storungssignale, darunter 0 direkte Berichte.
  • Die am haufigsten gemeldeten Probleme in diesem Gebiet betreffen Internet, Totaler Absturz, und TV.
  • Letzte lokale Aktivität: 20. Sept., 19:43 MESZ.

Anteil der direkten Meldungen aus dieser Region in den letzten 30 Tagen.

  • 50% Internet (50%)
  • 33% Totaler Absturz (33%)
  • 17% TV (17%)

Die neuesten Berichte von Benutzern mit Problemen in Salzhemmendorf stammen von den Postleitzahlen 31020 .

Vodafone bietet Mobilfunk- und Festnetz-Angebote, wie Mobil-Internet, Kabel-Fernsehen und Telefon. Seit dem 1. April 2015 ist Kabel Deutschland ein Tochter von Vodafone.

Probleme in den letzten 24 Stunden in Salzhemmendorf, Lower Saxony

Signale zu Vodafone Deutschland in den letzten 24 Stunden, einschließlich Salzhemmendorf, Lower Saxony und Umgebung. Der Referenzwert gilt für den gesamten Dienst und bestätigt keine lokale Störung.

  • Signale zum gesamten Dienst
  • Allgemeiner Referenzwert

In Moment haben wir bei Vodafone Deutschland keine Probleme entdeckt. Haben Sie Probleme oder einen Ausfall? hinterlasse eine Nachricht in den Kommentaren.

Live-Karte der Ausfälle in der Nähe von Salzhemmendorf, Lower Saxony

Die kürzlichst gemeldeten Probleme und Ausfälle entstanden von Hameln, Salzhemmendorf, Bad Münder am Deister, und Sarstedt.

CityProblem TypeReport Time
Hameln Totaler Absturz vor 3 Tagen

Nahegelegene Stadte mit aktuellen Meldungen

Hameln

1 Signale in den letzten 7 Tagen

vor 3 Tagen

Community-Diskussion

Tipps? Frustrationen? Teile es hier. Nützliche Kommentare enthalten eine Beschreibung des Problems, der Stadt und der Postleitzahl.

Hüten Sie sich vor „Support-Nummern“ oder „Wiederherstellungs“-Konten, die unten möglicherweise veröffentlicht werden. Stellen Sie sicher, dass Sie diese Kommentare melden und ablehnen. Vermeiden Sie die Veröffentlichung Ihrer persönlichen Daten.

Vodafone Deutschland Problemberichte in der Nähe von Salzhemmendorf, Lower Saxony

Aktuelle Ausfälle, Probleme und Problemberichte in Salzhemmendorf und in der Nähe von Orten:

  • jensonb0b
    jenson (@jensonb0b) berichtet von Springe, Lower Saxony

    @vodafone_de Wie wäre es, wenn ihr mal euer Internet raffen würdet?! Seit Wochen nur noch Probleme... Kein WLAN, schlechter Ping und immer wieder Probleme überhaupt ins WLAN zu kommen! 🙃

  • aquileeeeea
    Aquilea(aka Rose) (@aquileeeeea) berichtet von Springe, Lower Saxony

    @vodafoneservice Wie sie alle heulen über Vodafone..ja es gibt oft Problem, das ist richtig. Betrifft aber 95% der Fälle das Wlan, bin seit über 10 Jahren bei Vodafone und erinnere mich an kein einziges Mal wo ich nicht telefonieren konnte oder keine Internet hatte...uff calm down, get fixed xd

  • Jac_Krueger
    Jacqueline Krüger (@Jac_Krueger) berichtet von Hameln, Lower Saxony

    Mal ne Frage sitzen am anderen Ende bei @vodafoneservice eigentlich auch Menschen? Ich höre mir seit Tagen nur eine furchtbare Warteschleifenmusik an...mir reicht langsam! Ich hätte gerne wieder Internet....

Vodafone Deutschland Problemmeldungen

Letzte Ausfälle und Probleme die in sozialen Medien gemeldet wurden:

  • Frydagoldig
    Fryda (@Frydagoldig) berichtet

    @vodafone_de könnt ihr bitte aufhören mich mit Emails bzgl. Meinem bald endenden Vodafone TV Kabel Tarif zu belästigen? Habe heute bereits 14! Mails in den letzten 3h zu dem Thema von euch erhalten. Bitte, es reicht!

  • Catlady_AC
    Catlady📯 (@Catlady_AC) berichtet

    @KatiLeeCore @DisneyPlusDE @vodafone_de Hier das gleiche Problem

  • KPLiveDE
    𝒦𝒫𝐿𝒾𝓋𝑒 | 𝘒𝘢𝘪 😉 (@KPLiveDE) berichtet

    @DinaVALO @vodafone_de Lass mich raten, Kabel? Das Selbe hatte ich vor einiger Zeit dann auch mal und wurde nie gefixt.

  • AliKaanSevinc
    Ali Kaan Sevinc (@AliKaanSevinc) berichtet

    Großflächiger Internet- und TV-Ausfall @vodafone_de in 45143, 45144 und 45145, Essen-Frohnhausen und Essen-Altendorf. Betrifft diverse Straßenblöcke. Wir sind auch betroffen. Was ist da los?

  • anysux
    any (@anysux) berichtet

    @vodafone_de Ich lehne es nicht ab. Ich habe den WhatsApp Service vor 4 Wochen kontaktiert. Danach noch einmal. Ich habe bisher nichtmal eine Antwort auf meine erste Frage erhalten.

  • x_someuser
    Some (@x_someuser) berichtet

    @_Panacea_in_IST @vodafone_de Glaube ist wieder ein User Problem. Wenn er nicht einmal ein WA Link öffnen kann 💀

  • _Panacea_in_IST
    panacea (@_Panacea_in_IST) berichtet

    @vodafone_de Euer WhatsApp-Link funktioniert nicht. Euer KI-Chatbot antwortet auf unsere Tweets. Der Techniker erscheint einfach nicht. Im Callcenter hängt man stundenlang in der Warteschleife. Wird im Vorstand eigentlich nur noch über Personalkosten diskutiert – und nicht mehr über Kunden?

  • ProfWahnsinn
    Prof.Dr.med.hc. Rainer Wahnsinn (@ProfWahnsinn) berichtet

    @vodafone_de Seit 2018 bin ich Mobilfunk- und Internetkunde bei Vodafone. Vor zwei Jahren habe ich den Vodafone GigaCube gekündigt – allerdings erst mit anwaltlicher Hilfe, da sich Vodafone trotz dauerhaft nicht erbrachter Leistung völlig uneinsichtig zeigte. Ich war heilfroh, zumindest das mobile Internet von diesem Anbieter los zu sein. ​Zum Vergleich: Seit zwei Jahren nutze ich Starlink. Das Ergebnis? Null Ausfälle. Und wenn doch mal eine Frage auftaucht, wird das binnen kürzester Zeit online gelöst – schnell, unkompliziert und ohne Frust. ​Gerade eben hatte ich wieder ein „Erlebnis“ mit dem Vodafone-Helpdesk. Die Highlights: ​Der Bot stellt mir fünfmal dieselben Fragen. ​Anschließend werde ich zu WhatsApp weitergeleitet. ​Dort erklärt man mir, WhatsApp sei nur für beeinträchtigte Menschen vorgesehen, und fragt, ob ich anrufen könne. Nein, kann ich nicht – schließlich habt ihr mich hierher weitergeleitet! ​Auf dem neuen Kanal darf ich wieder mehr als fünfmal dieselben Fragen beantworten. ​Mein Anliegen war absolut simpel: Ich habe meine Online-Zugangsdaten vergessen und erhalte keine E-Mail zum Zurücksetzen – weder im Spam-Ordner noch nach 24 Stunden Wartezeit. Die einzige „Lösung“, die mir der Helpdesk anbot: Ich solle mich einloggen und auf die Mail warten... Ein Zirkelschluss vom Feinsten, dem ich 30 Minuten lang zugesehen habe. ​Veraltete Technik, kein Service und keinerlei pragmatische Lösungen. Sobald Elon Musk Smartphones anbietet, bin ich als Kunde bei Vodafone endgültig komplett weg. Ich kann diesen Anbieter beim besten Willen niemandem empfehlen.

  • CatRacerMK
    Out of service 💚 (@CatRacerMK) berichtet

    @unadottoressa @vodafone_de Vodafone hat mich einige graue Haare gekostet. Als die Hausanlagenpflicht für TV wegfiel, sind wir zu Magenta, hatten aber wegen der Bequemlichkeit Internet behalten. War ein Fehler, wochenlang Probleme. Dann im Februar zu Telekom und seither kein Problem. Vodafone sucks.

  • iSpeedtest0S
    → iSpeedtestOS (@iSpeedtest0S) berichtet

    @vodafone_de In Rosenheim besteht das Problem nun seit über 3 Monaten. Wann ist denn damit zu rechnen, dass das Netz dort wieder funktioniert? Ich habe Empfang (4G/5G), aber es kommt trotzdem nichts durch.

Letzte Meldungen zu Vodafone Deutschland in Salzhemmendorf, Lower Saxony

Die letzten verfügbaren direkten Nutzermeldungen aus dieser Stadt und der Umgebung. Einzelne Beobachtungen sind keine bestätigten Störungen und kein vollständiger Störungsverlauf.

  • Hameln: Totaler Absturz

Erkannte Störungen bei Vodafone Deutschland

Diese Einträge zeigen dienstweite Anstiege der Problemmeldungen. Sie bestätigen keine Störung an jeder Adresse. Das erfasste Ende beschreibt unseren Erkennungszeitraum, keine vom Anbieter bestätigte Reparatur.

  • Erkannt:
    Erkennung beendet: (442 Minuten)
  • Erkannt:
    Erkennung beendet: (19 Minuten)
  • Erkannt:
    Erkennung beendet: (14 Minuten)
  • Erkannt:
    Erkennung beendet: (19 Minuten)
  • Erkannt:
    Erkennung beendet: (20 Minuten)
  • Erkannt:
    Erkennung beendet: (17 Minuten)

Was tun, wenn Vodafone Deutschland nicht funktioniert?

Adressbezogene Informationen und verfügbare Angaben zur Behebung findest du in der offiziellen Störungsauskunft von Vodafone Deutschland. Störungen direkt bei Vodafone Deutschland prüfen

Vergleiche dein Problem mit den lokalen Meldungen und der Karte. Notiere den betroffenen Dienst und den Beginn, bevor du Vodafone Deutschland kontaktierst. Melde deine eigene Erfahrung über die Schaltfläche oben.

Dienstweiten Status und Verlauf von Vodafone Deutschland ansehen

So sind die Meldungen zu verstehen

Direkte Meldungen stammen von Besuchern. Orte können anhand der Verbindung geschätzt oder vom Nutzer angegeben werden. Wenige lokale Meldungen bestätigen nicht, dass der Dienst funktioniert. Dienstweiter Status und lokale Zahlen beziehen sich auf unterschiedliche Gebiete. So funktioniert unsere Störungserkennung

Vodafone Deutschland: Störungsmeldungen nach Ort

Wählen Sie einen Ort, um lokale Meldungen und die Aktivität zu Vodafone Deutschland zu prüfen.

Bavaria

Bremen

Hesse

Lower Saxony

North Rhine-Westphalia

Rheinland-Pfalz

Schleswig-Holstein

Alle Orte mit Meldungen zu Vodafone Deutschland